Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » Надежда умирает... за 15 секунд
00:51
Надежда умирает... за 15 секунд
В перерыве между таймами поклонники Енакиевца единогласно сходились в одном мнении – сегодня у их любимой команды с такой игрой нет шансов на победу, да и в ничейный результат мало, кто верил. Даже самые оптимисты. И они были правы. Пропустив 3 мяча и при это ничего серьёзного не противопоставив чемпиону страны, Енакиевцу будет очень трудно во втором тайме забивать, не пропуская.

Первый мяч в ворота Власенко влетел после рикошета.
Александр Бондарь метров с девяти пробивал по центру ворот, но по пути мяч коснулся Чуднова и изменив направление, влетел в правый от голкипера угол. Второй раз хозяев огорчил Кондратюк, который с двух метров замкнул прострел Легчанова. Ну а третий гол забил сам Легчанов, который точно реализовал штрафной удар. Весь первый тайм у подопечных Юрия Кобзаря мало что удавалось в атаке. Потери мяча в простых ситуациях, обрезки, а если и удавалось выйти на ударную позицию, то все попытки забить гол были неубедительными. Поэтому, счёт 0:3 в пользу гостей после первого тайма можно смело называть закономерным.

Нетрудно догадаться, что в перерыве между игроками и тренерами произошёл серьёзный разговор, что, конечно же, отразилось на игре во второй половине. После отдыха также произошла замена вратаря – вместо Власенко на ворота стал Рябцев. Енакиевцу удалось навязать борьбу , но несколько первых минут на площадке был сумбур в действиях обеих команд. Соперники по очереди владели мячом, но до ударов и опасных моментов не доходило. На 25-й минуте игроки Тайма сами помогли хозяевам отквитать один мяч. Овсянников отдавал передачу своему вратарю, но Замятин успел перехватить мяч и переправить его в ворота.

Появившаяся уверенность в своих силах помогла енакиевцам перехватить инициативу и около десяти минут Тайм вынужден был думать только о защите. Замятин, Хурсов, Нестерук, Богатых пробивали по воротам Лысенко, но немного не хватало точности, а когда на 31-й минуте Краеский с нескольких метров мощно пробил – на защиту львовян стал каркас ворот. Но второй гол всё-таки влетел в ворота чемпиона. Богатых с левого фланга отдал передачу на Нестерука и Виталий мощно с семи метров пробил в «девятку».

Спустя несколько секунд Скорый мог восстановить преимущество своей команды в два мяча, но на этот раз штанга помогла и Енакиевцу.

Обстановка на площадке накалилась до предела и моментами борьба переставала быть спортивной. В такой ситуации арбитры едва смогли удержать нити игры в своих руках. Правда, несколько раз они всё-таки отличились непонятными действиями. Например, когда Павленко на 36-й минуте картинно падал, прося пенальти. Судья показал ему предупреждение, но при этом перед собой жёлтую карточку увидел и Рябцев. Никто так и не понял, за что был наказан голкипер енакиевцев. Спустя минуту такую же необъяснимую карточку получает уже Лысенко. До этого он попытался доказать судье, что углового не было. Интересно то, что у судей были разные мнения по поводу этого углового.

Но самое интересное (а для болельщиков Енакиевца самое обидное) произошло на 40-й минуте. Рябцев, отдал неточную передачу на своего игрока поперёк поля, чем сразу же воспользовался Павленко, который был ближе к мячу. Надежды даже на ничью уже не было, но Енакиевец всё же попытался дальше играть впятером, но через несколько секунд снова пропустили уже в пустые ворота. Таким образом, Тайму хватило 15 секунд, чтоб похоронить надежду...

Енакиевец: Власенко (Рябцев) – Замятин, Чуднов, Хурсов, Нестерук, Богатых, Колесников, Рудаков, Краевский, Гарненко.

Тайм: Лысенко – Чепорнюк, Тригубец, Якунин, Кондратюк, Скорый, А. Бондарь, Д. Бондарь, Овсянников, Легчанов, Павленко.

Голы: Замятин (25), Нестерук (35) – А. Бондарь (7), Кондратюк (11), Легчанов (16), Павленко (40), Чепорнюк (40).

Предупреждения: Богатых (31), Рябцев (36) – Павленко (36), Лысенко (37).

Просмотров: 890 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0