Главная » 2010 » Май » 3 » «Монолит» победил «ЛТК»
00:12
«Монолит» победил «ЛТК»
Матч проходил в Харькове. В этом поединке соседи по турнирной таблице «Монолит» и «ЛТК» решали кто все-таки будет располагаться на 7 месте в ближайшую неделю. Матч начался с атак гостей Роман Ануфриев дважды пытался открыть счет, но мяч проходил мимо ворот. Подопечные Романа Перадзе выбрали тактику игры на контратаках и в начале первого тайма ушли в глухую защиту. Лишь на 7 минуте «монолитовцы» создали первый острый момент у ворот соперников – новичок харьковчан – Влад Баев сильно пробил с десяти метров, но попал в штангу. Минутой спустя Виктор Турчак прорывается к воротам «ЛТК», но попадает выше ворот. За свой промах Виктор реабилитировался на 12-ой минуте матча – Турчак прошел по левому флангу и с 6 метров технично перебросил мяч через голкипера луганчан – 1:0.
Минутой позже подопечные Романа Перадзе могли увеличить разрыв в счете – Артем Николенко прорвался к воротам «ЛТК», но пробил мимо.
Луганчане начали штурмовать ворота Ивана Гурко – Никита Тменов дважды пробивал в створ ворот «Монолита», но голкипер отбил оба удара. Но на 17-минуте Роман Стрельцов в единоборстве с защитником сумел протолкнуть мяч в ворота – 1:1.
В течение нескольких минут ни одна из команд не могла организовать успешную атаку, но на 20-ой минуте «Монолит» пошел в атаку и за полсекунды до конца первой половины матча Виктор Турчак с острого угла отправил мяч в ворота – 2:1.
Начало второго тайма шансы забить были у Виталия Белоуса – «монолитовец» дважды прорывался к воротам, но первый удар пришелся над перекладиной, а второй парировал голкипер.
В середине второго тайма «ЛТК» был близок, к тому чтобы сравнять счет - Артем Золотухин пробил в створ с четырех метров, но Константин Сколотий бросился под мяч и ликвидировал опасность у ворот.
В ответ на это харьковчане прорываются к воротам «ЛТК» и Виктор Турчак был близок к хет-трику, но его удар отбил Ципун. Однако, на 35-ой минуте Виктор хоть и не забил сам, но сумел сделать точную передачу на дальнюю штангу и Максим Аветисян отправил мяч в ворота – 3:1.
«ЛТК» выходит играть в пятым полевым. Попытка «раскатать» харьковчан заканчивается неудачей – мяч перехватывает Баев и бьет из своей штрафной по воротам соперника, однако мяч пролетает в метре от штанги.
Следующая атака луганчан заканчивается ударом Александра Стрельца в створ ворот – Гурко отбивает мяч.
А за минуту до конца матча Виталий Белоус в центре площадки отбирает мяч у Тменова, выходит к воротам, бьет и мяч от ноги Ануфриева залетел в сетку – 4:1. Чуть позже у Виталия была возможность забить еще один гол, однако его удар с 10-метрового Ципун перевел на угловой. Под самый занавес матча «ЛТК» проводит последнюю атаку -
Никита Тменов пробивает в створ ворот, но Иван Гурко в броске отбил мяч. В итоге 4:1, уверенная победа «Монолита».

«Первый тайм мы начали очень неплохо, забили гол, игроки почувствовали уверенность, немного успокоилось и из-за этого стали играть медленнее в результате нам забили ответный гол. Во втором тайме ребята собрались, полностью контролировали игру и особых шансов у соперника не было», - отметил после матча тренер мини-футбольного клуба «Монолит» Виталий Чернышов.

Следующий матч «Монолит» сыграет 8 мая. Во Львове подопечные Романа Перазде встретятся с «Кардиналом».

Просмотров: 731 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0