Главная » 2009 » Сентябрь » 14 » «Монолит» (Харьков) — «Локомотив» (Харьков) 1:1
13:21
«Монолит» (Харьков) — «Локомотив» (Харьков) 1:1
«Монолит» (Харьков) — «Локомотив» (Харьков) 1:1

«Монолит»: Гурко — Турчак, Таранчук, Минаев, А. Чуднов — Крамаренко, Воронин, Финтисов, Белоус — Рекунчак, Сколотий.
«Локомотив»: Литвиненко — Зинченко, Эдинио, Одегов, Клочко — А. Сорокин, Журба, Корнийчук, Берлизев.
Судьи: Гора, Хоботов (оба — Киев).
Голы: А. Чуднов (31) — Корнийчук (14).
Предупреждения: Воронин (28) — Эдинио (25), Зинченко (36).
Удаления: Белоус (34) — А. Сорокин (34).

Уже традиционное харьковское дерби «Локомотива» и «Монолита» должно было стать настоящим украшением второго тура. Но, между тем, чего хотелось, и реальностью получилось, как говорят в Одессе, две большие разницы. Обидно, что арбитры, которые обслуживали матч, при накале страстей не разрешили ситуацию, а просто утратили нить игры. Результатом нерешительных действий арбитра стали грубость игроков и, как итог, стычка игроков двух харьковских клубов. В результате чего у «Локомотива» опять был удален игрок... Это, кстати, уже третье удаление за три матча у железнодорожников. Но вернемся к самому матчу.

«Локомотив», поддерживаемый своими верными болельщиками (лишь разрозненные выкрики «Монолит», вперед! напоминали, что игра проходит в СК «Каразинский»), ринулся на высокой скорости к воротам соперника. Вратарям скучать в этой встрече явно не приходилось. Но надо отдать должное и Литвиненко, и его оппонент Гурко надежно стояли в рамке. Последний держал свои ворота сухими аж до 14-ой минуты. Александр Сорокин воспользовался нерасторопностью Андрея Чуднова, завладел мячом и, пройдя по флангу, поперечной передачей вывел на ударную позицию новобранца «Локомотива» Павла Корнийчука, и тот открыл счет во встрече, а также счет своим мячам за новую команду.

«Монолит» с удвоенной энергией ринулся на ворота «Локомотива», но несколько раз проваливался на контратаках. Именно в этих контратаках «Локомотиву» можно и нужно было забивать. Но ударам Клочко и Журбы лишь немного не хватало точности.

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом «Локомотива». Поэтому вполне ожидаемо было то, что вся основная борьба и накал страстей будет во второй половине встречи. Но накал накалом, а вот то, что накалили эту атмосферу игроки при достаточно инертной манере судейства арбитров Геннадия Горы и Руслана Хоботова не может не тревожить.

«Монолитовцы» настойчиво атаковали, а железнодорожники при первой же возможности контратаковали. До 29-ой минуты хозяева площадки не могли распечатать ворота гостей. Но здесь вмешался в дело случай. Андрей Чуднов сыграл в «стенку» с Таранчуком и, сделал прострел в практически пустую зону, где мяч предательски срикошетил от Одегова и влетел в ворота. Через две минуты у «Локомотива» был шанс вновь выйти вперед. Берлизев вышел один на один с Гурко, обыграл вратаря, но не смог точно пробить в «рамку» с острого угла. А на 34-й минуте произошло небольшое извержение вулкана эмоций и страстей, о котором мы писали выше. Фолы достигли критической отметки для «Монолита» во втором тайме достаточно быстро. Но вот шестой фол судьи никак в действиях «монолитовцев» не видели. Упорно ни один из арбитров не фиксировал нарушений, а призывал игроков продолжать игру. Но терпение игроков достигло предела, и Александр Сорокин и Станислав Финтисов сошлись для «нефутбольных» выяснений отношений. Тут же рядом оказалась игроки обеих команд и тренеры. Потасовка, впрочем, быстро разрешилась, но вот арбитры в этом усмотрели лишь две красные карточки для Белоуса и Сорокина. После этого концовка получилась достаточно нервной, и судейский свисток зафиксировал ничью 1:1, которая сохранила паритет харьковских команд до следующего дерби, которое состоится в начале декабря.

Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин:

— У каждой команды есть свои спады и подъемы. В первом тайме у нас получилось сыграть так, как задумали, а во втором вышло не все. Наверное, счет по игре, поскольку ни одна команда не имела подавляющего преимущества. Мы сегодня будем разбираться и анализировать прошедший матч с тем, чтобы выйти на тот уровень игры, которого ждут от нас наши зрители. Я благодарен болельщикам, которые пришли поддержать нас.

— Как вписался сходу новичок команды Павел Корнийчук?

— По одной игре мы судить не будем. Он хороший и перспективный игрок. Вышел, забил, и в целом все было неплохо. Посмотрим, как будет дальше.

Просмотров: 1071 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0