Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Монолит добывает трудовую победу и выходит на 1 место
00:19
Монолит добывает трудовую победу и выходит на 1 место

Рятувальник - Монолит 4:5

Голы: Ткаченко (13), Анцибор (18), Кондратенко (29), Лойко (33) - Педяш (25, 27, 36), Сколотий (19,22)

Предупреждения: Панасенко (18), Воронько (31)

Не забили 10-метровые: Карацюба (18), Саливон (19), Кондратенко (20) - Педяш (39)

Приехав в гости к Рятувальнику, Монолиту пришлось приложить максимум усилий, чтобы увезти с собой три очка и продолжить борьбу за первую строчку. Хозяева продемонстрировали достойную подготовку к игре и в первом тайме постоянно угрожали воротам Монолита с разных дистанций и стандартов.

На 13-й минуте в ворота фаворита матча влетел первый гол от Ткаченко, а спустя 5 минут преимущество Рятувальника удвоил Анцибор. На этом атаки команды не завершились, а Монолиту все чаще приходилось нарушать правила. Итогом такой игры стали три 10-метровых удара, но к счастью, ни один из них не был реализован игроками Рятувальника. До перерыва Монолиту все-таки удалось отыграть один мяч – на 19-й минуте забил Сколотий. Стоит отметить, что команда вышла на поле во втором тайме, действуя очень активно, что поставило соперника в тупик – Сколотий оформил дубль на 22-й минуте, а через пять минут то же самое сделал и Педяш.

Не смотря на такой поворот событий, Рятувальник и не думал сбрасывать обороты -  Кондратенко практически сразу же сделал счет 4:3, а Лойко на 33-й минуте вновь вернул ничью. Решающим голом в матче стал мяч Александра Педяша на 36-й минуте, который стал для него третьим в этом матче. А мог случиться и четвертый – Александр за минуту до конца не забил 10-метровый.

Тяжелая победа над дебютантом Первой лиги выводит Монолит на первое место в турнирной таблице, по крайней мере до тех пор, пока свой матч в Донецке не сыграет Буран-Ресурс. Стоит отметить и неплохую результативность соперника Монолита - Рятувальник еще не забивал в этом розыгрыше меньше 3 мячей за матч. Правда меньше трех и не пропускал.