Главная » 2014 » Февраль » 8 » МФК «Одесса» взял убедительный реванш у кременчугского «Лукаса».
22:45
МФК «Одесса» взял убедительный реванш у кременчугского «Лукаса».

МФК ОДЕССА – ЛУКАС Кременчуг – 8:3 (6:1)
8 февраля 2014 года. Одесса. СК СКА. 300 зрителей
Голы: 0:1 Цвелых, 2, 1:1 Еремин, 3, 2:1 Моторный, 6, 3:1 С. Коваленко, 11, 4:1 Моторный, 12, 5:1 Свиридов, 15, 6:1 Еремин, 16, 6:2 Тарасенко, 27, 7:2 Гавенко, 33, 7:3 Крупин, 33, 8:3 С. Коваленко.

Мини-футбольный клуб «Одесса» не забыл поражения в первом круге в Кременчуге. Тогда лидер турнирной таблицы группы «Центр» – «Лукас» – безжалостно деклассировал «горожан» с рекордно крупным для них счетом 13:3. Скептики уже тогда заговорили о том, что одесситам нечего ловить во втором круге, что вся борьба для них уже позади, ведь кроме как «любителям сладкого», они проиграли киевскому «Эпицентру» и ребятам из Покровского. Но разгромные победы над «Энергией» (14:2) и «Киев-НПУ» (11:0) добавили подопечным Павла Ардаковского уверенности в себе, а еще – шансов на продолжение борьбы за лидерство. Да и психологически команда была готова к тяжелейшему противостоянию с мощным «Лукасом».

Когда на 2-й минуте лидер «лукасов» Цвелых открыл счет – в голове возникла мысль о том, что «Одессе» в этот день ничего не светит. Но как же преобразились «синие» уже через каких-то 30 секунд! Еремин прошел по правому флангу и точно «ахнул» левой в дальнюю «шестерку», а уже через несколько минут все тот же Еремин шикарным пасом «на ход» вывел на ударную позицию Моторного. Алексей элегантно перекинул вратаря и побежал в объятья партнеров – 2:1.

Гости практически весь матч играли первым номером, пытались растягивать оборону хозяев площадки, но те сбоев не давали. Зато реализовывали момент за моментом. Так, после контратаки Гавенко выкатил мяч под удар Коваленко, и Сергей, не сближаясь с вратарем, классно пробил в левую «шестерку» метров с 11-ти, а через минуту вышеупомянутый Еремин с правого фланга сделал точную передачу на ногу Моторного, который отправил мяч в пустые ворота метров с семи – 4:1.

Кременчугские футзалисты, понимая, что нужно срочно что-то делать, взвинтили темп игры, много комбинировали, но обострять ситуацию у них не получалось. Гости пошли ва-банк, за что до перерыва получили еще два мяча в свои ворота: сначала Свиридов прокинул себе мяч на ход и мощно пробил под вратарем, от которого мяч издевательски закатился в сетку, а затем Еремин отобрал мяч у соперника, «выскочил» один на один с Иванченко, сменившим Прихожего, обыграл его, но кипер все-таки сумел не дать забить Олегу. И все же тот догнал мяч у лицевой и отправил «сферу» в сетку с довольно острого угла – 6:1. В оставшееся до перерыва время МФК «Одесса» грамотно оборонялся, и во второй раз не пропустил.

Весь второй тайм «Лукас» играл в пять полевых при своих атаках и с вратарем в то время, когда команда защищалась. Тем не менее, «горожане» более чем уверенно защищались, применяя тактику жесткого прессинга на половине площадки соперника. Лишь однажды хозяева ошиблись в своей штрафной, в результате чего Тарасенко отквитал один мяч практически с линии ворот, но затем прессинг помог отличиться Гавенко – Евгений до конца поборолся за мяч с Цвелых, исполняющим роль пятого полевого, и от него круглый закатился в пустые ворота.

Великолепный по красоте гол провел Крупин, здорово пробивший с правого фланга в дальнюю «девятку», без шансов для Цыбенко, но очень скоро «Одесса» поставила точку в этом противостоянии: Коваленко со своей половины площадки «забросил» мяч в пустые ворота. В итоге – 8:3, третья кряду крупная победа одесситов, которая здорово обостряет борьбу за призовые места в центральной зоне.

Источник: «Аматорский футзал Украины»

Просмотров: 578 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0