МФК «ОДЕССА» – «СПОРТЛИДЕР+» Хмельницкий – 3:1 (1:0)
Арбитры: Андрей ФИСЕНКО (Сумы), Владислав ПЕТРЕНКО (Шостка).
Третий арбитр: Евгений ГОРДИЕНКО (Одесса).
МФК «ОДЕССА»: Цыбенко – Копко, ТАРАНЧУК, Побережный, Еремин – Шамотий, Лужанский, Швыдкий, Моторный, Д. Дрозд.
«СПОРТЛИДЕР+»: Хомин – Атаманюк, Д. Михайленко, Глас, Матвеев – Стасюк, Сохорук, Палийчук, Немый, Рефель, Колесников, Алексейчук.
Главный тренер: Иван СТАСЮК.
Голы: 1:0 Таранчук, 20, 2:0 Шамотий, 27, 2:1 Матвеев, 38, 3:1 Швыдкий, 40
Предупреждены: Глас, 7, Сохорук, 40.

После досадного и незаслуженного поражения в Житомире, когда судьба поединка решилась в последние две минуты, футболисты «Одессы» горели желанием реабилитироваться перед собственными болельщиками и одержать очередную победу в чемпионате. И, что приятно, им это удалось!

ЗА ДЕЛО СО СТАРТА!

«Горожане» со старта пошли в активное наступление, однако допустили несколько ошибок в защите, вследствие чего вполне могли пропустить, причем, даже не один раз. Благо, вернувшийся в рамку «Одессы» Павел Цыбенко парировал удары соперников с близкого расстояния.
Валерий Водян, у которого теперь в расположении достаточно исполнителей, прекрасно варьировал составом. Приятно, что никто не выпал из игры и хозяева площадки постоянно держали в напряжении защиту и вратаря «Спортлидера» Павла Хомина. Последнего, надо сказать, смело можно сказать лучшим в составе гостей. Очень часто он здорово играл ногами и на опережение. Андрей Копко, Дмитрий Дрозд, Максим Швыдкий, Сергей Таранчук, Александр Шамотий и другие одесситы в этом убедились сполна!

КАПИТАНСКИЙ «ПРИВЕТ» ПЕРЕД ПЕРЕРЫВОМ

Хмельничане неплохо комбинировали и, в принципе, не уступали сопернику в обороне, зато в атаке у них шансов после стартовых двух минут практически не было. Подопечные Валерия Водяна постоянно нагнетали, но «Спортлидер» в упор не хотел пропускать!
Приятно, что на перерыв «Одесса» все же ушла в ранге лидера: это капитан «горожан» Сергей Таранчук здорово «ахнул» шведой в правый угол метров с 15-ти, после чего мяч ударился о штангу и срикошетил в сетку – 1:0.

БЕЗ ШАНСОВ НА СТАРТЕ ВТОРОГО ТАЙМА

На старте второй половины хозяева увеличили скорости, что принесло свои дивиденды! И если с двумя дальними ударами Евгения Побережного и «выстрелом» со средней дистанции Александра Шамотия Хомин справился, то на 27-й минуте и он был бессилен. Моторный с правого фланга сделал прострел вдоль ворот с углового, после чего Шамотий спокойно, метров с 4-х, в касание низом переправил мяч в сетку – 2:0.

ВМЕСТО ЗАБИТОГО – ПРОПУЩЕННЫЙ

У «Одессы» получалось многое, пусть игру и сложно было назвать эффектной, и она вполне могла забивать третий гол, решив судьбу победителя дуэли, но вместо этого наши земляки отдали гостям инициативу, а за две минуты до финального свистка пропустили. Хмельничане пошли ва-банк, выпустив 5-го полевого, несколько раз едва не нарвались на гол в пустые ворота, но затем все-таки перестроились и забили: на левой штанге никто не «охранял» Андрея Матвеева – 2:1.

МАКСИМальный УСПЕХ

Казалось, нас ожидает очень напряженная развязка, и, в принципе, она и стала такой, но лишь отчасти, поскольку в начале последней минуты Максим Швыдкий после перехвата мяча в падении переправил мяч в пустые ворота «Спортлидера» с линии собственной штрафной – 3:1.

КРАСНУЮ КАРТОЧКУ НЕ ДАЛИ...

Был в этой встрече еще один эпизод, который мог завершиться голом, но выход на пустые ворота Андрея Копко умышленным фолом прервал Николай Сохорук. Вместо красной карточки он получил всего лишь желтую, но, к счастью, это не повлияло на итоговое положение дел.
Таким образом, «Одесса» набрала три важные очка и продолжает борьбу за попадание в тройку лидеров.