Главная » 2012 » Февраль » 25 » МФК «ОДЕССА» – «ЛЬВОВХОЛОД» Львов – 2:3 (1:1)
18:02
МФК «ОДЕССА» – «ЛЬВОВХОЛОД» Львов – 2:3 (1:1)
МФК «ОДЕССА»: Цыбенко, Моторный, Швыдкий, Копко, Д. Дрозд, Шамотий, Побережный, ТАРАНЧУК, Лужанский.
Запасные: Чумак, Тихонов, Еремин.
Голы: 0:1 Кольцун, 7, 1:1 Швыдкий, 19 (пен.), 2:1 Таранчук, 30, 2:2 Пысько, 33, 2:3 Федюк, 40

МАТЧ «С ПЕРСПЕКТИВОЙ»

odessa_lvovholod_1 Для того, чтобы побороться за место в тройке лидеров, МФК «Одесса» кровь из носу необходимо было побеждать «Львовхолод», который как раз и занимал третье место с отрывом от «горожан» в пять очков. Виктория над прямым конкурентом возобновляла интригу в борьбе за медали турнира, поражение – фактически вычеркивало наших земляков из числа претендентов на призы. И, к сожалению, «Одесса» выиграть не сумела.

В ПОЛУДРЁМЕ

odessa_lvovholod_5 Первый тайм матча прошел, так сказать, в «полудреме»… Одесситы, которые, по идее, должны были со старта понестись на соперника и смять его при переполненных трибунах, выглядели как-то вяло, на лицах игроков не было видно ни мотивации, ни заряженности на бой. И, как следствие, ничего интересного «красные» на площадке не показали, а вместо того, чтобы открыть счет – пропустили. На 7-й минуте Сергей Кольцун оказался в гордом одиночестве в правой части штрафной, куда ему «выложили» мяч как на блюдечке – 0:1.
«Горожане» попытались отыграться, но «Львовхолод» предстал перед зрителями слаженным коллективом, умело контролирующим мяч и особо не выявлявшим ненужных эмоций. «Раскачать» оборону львовян «Одесса» не могла, то и дело проверяя на прочность защитников гостей.

НЕЛОГИЧНАЯ «ТОЧКА»

Львовяне создали прекрасный момент на 15-й минуте: Владимир Лаба выскочил один на один с Павлом Цыбенко, переиграть его не сумел, но Евгений Побережный едва не отдал голевую передачу на Дениса Васыля. К счастью, он не сумел поразить пустые ворота.
И все же подопечные Валерия Водяна отыгрались, причем, до перерыва: за фол на Александре Шамотие на 19-й минуте был назначен пенальти, реализованный Максимом Швыдким, который «вбомбил» мяч по центру, словно не заметив голкипера – 1:1.
Буквально сразу Ярослав Пысько мог «наказывать» хозяев, но с полуметра не попал в пустые ворота, послав мяч в табло. Вот вам и нелогичная ничья при уверенной игре гостей.

ПЕРСПЕКТИВНЫЙ СТАРТ, БЕСПЕРСПЕКТИВНАЯ КОНЦОВКА

В начале второго тайме «Одесса» несколько активизировалась, создав ряд моментов. К сожалению, Дмитрий Дрозд заигрался с мячом, когда обводил вратаря соперника, и потерял «круглого», после чего игра смотрелась очень вяло и скучно.
И тут, как гром среди ясного неба, случился гол Таранчука! Шамотий увидел на правом фланге Швыдкого, сделал на него передачу, а Максим, в свою очередь, прострелил вдоль ворот. На дальней штанге уже находился Таранчук, которому не составило труда «замкнуть в пустые» – 2:1. Запахло победой, однако по игре «Одесса» ее не заслуживала.
Это и доказали гости, использовав свои моменты в концовке: сначала Ярослав Пысько показал всем, как нужно реагировать на передачу со штрафного в штрафную: он принял мяч, развернулся и «впаял» его в правый угол – 2:2.
Очень скоро Андрей Федюк выскочил на «свидание» с Цыбенко, но не сумел его переиграть, а мяч из пустых ворот выбил Побережный.
На 39-й минуте Таранчук мог решать судьбу противостояния в пользу «Одессы», но, приняв мяч в штрафной и финтом убрав вратаря, Сергей не попал в створ.
Расплата пришла быстро: Побережный обрезался на своей половине в простой ситуации, Федюк подхватил мяч, выскочил тет-а-тет с Цыбенко по левому флангу и отправил круглого в ворота – 2:3, вторая виктория «Львовхолода» над одесситами, и третье место, судя по всему, останется лишь в мечтах «горожан».