Главная » 2014 » Март » 27 » МФК «Одесса» громит представителей Житомира в первом матче финального этапа футзального первенства Украины
14:26

Мини-футбольный клуб «Одесса» финальную часть первенства Украины среди команд первой лиги начал с разгромной победы над житомирским клубом «ИнБев».

МФК ОДЕССА – ИНБЕВ Житомир – 6:1 (1:1)

26 марта 2014 года. Одесса. СК СКА

Голы: Свиридов, 12, Таранчук, 34, Еремин, 36, С. Коваленко, 39, Копко, 40, Д. Дрозд, 40 — Коваль 12.

Первый тайм получился более чем боевым. Команды ни в чем не уступали друг другу, держали в напряжении многочисленных зрителей, которые, несмотря на рабочий день, пришли поддержать одесских футзалистов. Они и открыли счет на 12-й минуте, когда отличился юный Свиридов. Но недолго музыка играла, как говорится. Еще до перерыва «ИнБев» отыгрался. Впрочем, для гостей это был последний положительный момент!

Во второй половине противостояния МФК «Одесса» выглядел куда предпочительнее, бысрее, техничнее, «свежее», что и принесло ему итоговый успех.

Вывести вперед своих партнеров на 34-й минуте посчастливилось капитану – Сергею Таранчуку, который принял мяч в штрафной и с разворота вогнал его в ворота с острого угла.

Довольно быстро подопечные Павла Ардаковского укрепили свое преимущество: Сергей Коваленко получил мяч на подходах к штрафной, развернулся и сделал классную «скидку» на Еремина. Олег, недолго думая, мощно пробил левой в левый угол – 3:1.

Гости пошли ва-банк, при своих атаках выпуская пятого полевого, но это сыграло с ними злую шутку: в одной из атак житомирцев Таранчук перехватил мяч в своей штрафной и отпасовал на Коваленко, который эффектно забросил «сферу» в пустые ворота через практически всю площадку – 4:1.

По сути, дело было сделано, но напоследок одесситы забили еще два мяча! Сначала классно в «стеночку» сыграли Олег Еремин и Андрей Копко (последний в касание переправил мяч в сетку после классного паса первого), а затем метров с 10-ти в правый угол, не без помощи рикошета, мяч отправил Дмитрий Дрозд. В итоге – 6:1, «горожане» на своей площадке в 2014 году очков еще не теряли.

Просмотров: 1037 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0