Главная » 2010 » Март » 22 » МФК «Локомотив» (Харьков) — «ПФС» (Севастополь) 5:2
19:14
МФК «Локомотив» (Харьков) — «ПФС» (Севастополь) 5:2

«Локомотив»: Литвиненко — Журба, Берлизев, Сорокин А., Корнийчук — Белоцерковец, Киселев, Клочко Д., Клочко Е. &3151; Зинченко
«ПФС»: Руденко (Удовиченко, 35) — Амерьян, Линяев, Яблонский, Черниенко — Алексеенко, Бакум, Кузьмин, Сугак — Ромащук

Арбитры: Подранный, Конюхов (оба — Житомир)

Голы: Белоцерковец, 9, Берлизев, 10, Клочко Д., 24, Журба, 26, Киселев, 35 — Алексеенко, 19, Яблонский, 39
Удаление: Руденко, 35.

Домашний матч «Локомотива» с дебютантом лиги клубом «ПФС» Севастополь для железнодорожников был важен по всем показателям: игровым, турнирным и принципиальным. Во-первых, харьковский клуб имеет большое желание доказать всем, что готов показывать игру высокого класса, во-вторых — только победа давала «Локомотиву» шансы на попадание в финальную шестерку, и, в третьих — «Локомотив» давно не радовал своих поклонников результативной победой. Пять мячей, которые забили харьковчане в этом матче, стали убедительным залогом красивой победы — 5:2. Хотя начали команды игру довольно нервно. В первые десять минут игры «Локомотив» был несколько раз близок к успеху, но ударам хозяев в завершающей стадии не хватало точности. А вот севастопольцы пытались контратаковать, но также безуспешно. Решившись на одну из своих немногочисленных атак, футболисты «ПФС» крайне неудачно разыграли угловой, и этим тут же воспользовались харьковчане. Николай Белоцерковец перехватил мяч, «протащил» его через половину площадки и, не сближаясь с голкипером «ПФС», нанес удар — 1:0.

Едва открыв счет, хозяева тут же его удвоили. Буквально через минуту Александр Сорокин и Максим Берлизев «разрезали» оборону севастопольцев и последний красивым ударом отправил мяч в ворота — 2:0.

«Локомотив» почувствовал уверенность, и голкиперу крымчан Владимиру Руденко то и дело приходилось спасать ворота своей команды. Он сначала ногой отбил удар капитана харьковчан Дмитрия Клочко, а затем не дал переиграть себя Сергею Журбе. Но все же, в итоге эти двое игроков «Локомотива» оставили свои «автографы» в воротах соперника. Но это было уже во второй половине встречи. А вот в первой состоялся еще один гол — в ворота «Локомотива». Александр Алексеенко метров с 14-ти пробил по воротам харьковчан и попал. Это был единственный за всю первую половину удар в створ ворот голкипера харьковчан Дмитрия Литвиненко.

Во второй половине встречи хозяева, ответили на пропущенный гол двумя. На 24-й минуте состоялся, наверное, один из самых эффектных голов «Локомотива» в нынешнем сезоне. Классическую «стеночку» разыграли Дмитрий Клочко и Виталий Киселев, и Дмитрий мощным ударом поразил ворота. Через две минуты Журба сделал счет 4:1 после отменной передачи Берлизева.

После этого игра полностью была под контролем харьковчан. Гости отчаянно оборонялись, и в этом несколько переусердствовал вратарь крымчан Владимир Удовиченко, который при выходе Дмитрия Клочко один на один сыграл руками за пределами штрафной. Вполне логично — красная карточка, удаление, а кроме этого еще и гол, который на счету Виталия Киселева.

Незадолго до финальной сирены у гостей смог реализовать свой голевой момент Алексей Яблонский. В итоге 5:2 в пользу хозяев, и теперь для «Локомотива» в матче отложенного 10-го тура нужно обыгрывать «ТВД» для того, чтобы оказаться в первой шестерке команд, которая дальше будет бороться за медали чемпионата.

Просмотров: 787 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0