Главная » 2011 » Февраль » 16 » МФК «Локомотив» (Харьков) — «ЛТК» (Луганстк) 1:1
17:43
МФК «Локомотив» (Харьков) — «ЛТК» (Луганстк) 1:1

Голы: Д. Сорокин (20) — Рось (10)
Предупреждения: Журба (29) — Стрелец (29), Бессалов (31), Рось (38)

И снова в матче с аутсайдером «Локомотив» не смог добыть победу. Гости «окопались» в обороне на своей половине, а «железнодорожники» искали возможности эту защиту «взломать». Первые 10 минут игроки «Локомотива» не раз пробивали по воротам, но мяч шел мимо цели. Но вот как гром среди ясного неба — гол в ворота харьковчан. Луганчанам удалась одна из немногих атак, в которой Артем Россь поразил ворота хозяев площадки. Этот гол не изменил хода игры и харьковчане размеренно продолжали атаковать, но мяч упорно не шел в ворота. Удары Зинченко, Клочко и Белоцерковца потрясли штанги, а мяч после ударов Киселева и Федорченко проходил в считанных сантиметрах рядом с целью.

Лишь перед самым перерывом зрители на трибунах увидели гол в исполнении харьковчан. Удар новобранца Камеко из пределов штрафной кипер гостей Савенко смог парировать, а вот последовавший за ним в исполнении Дмитрия Сорокина «выстрел» метров с 14-ти попал в девятку — 1:1.

После перерыва в ворота «Локомотива» вместо Дмитрия Литвиненко вышел Евгений Иваняк. На сегодня у «Локомотива» два равноценных вратаря и обоим нужна игровая практика. Очевидно только с этим и связана была эта замена.

По ходу второго тайма игроки «Локомотива» не раз были близки к тому, чтобы забить мяч. На 25-ой минуте Клочко прострелили с правого фланга на Камеко, который был в метре от незащищенных ворот, но мяч попал в ногу новичку «Локомотива» и улетел к угловой отметке. Не использовал свой шанс и Виталий Киселев, который с выгодной позиции пробил выше ворот.

За 3:47 до сирены капитан «Локомотива» Дмитрий Клочко вышел в футболке вратаря. Но игра в пять полевых не удовлетворила наставника харьковчан и он вновь вернулся к схеме «4 на 4». На предпоследней минуте Дмитрий Клочко пробивает в створ ворот метров с 10-ти, но Савенко в шпагате отбил мяч. Под занавес матча Дмитрий Сорокин пробивает по воротам из хорошей позиции, но мяч вновь проходит рядом со штангой.

В итоге вновь ничья (вторая кряду) с командой из нижней части турнирной таблицы.

Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин:

— Результат для нас неудовлетворительный. В целом игра не отвечает требованиям, которые мы предъявляем к команде. Почему — будем разбираться...

Главный тренер «ЛТК» Роман Ковальчик:

— «Локомотив» выглядел мощнее нас и физически мы уступали, но игра сложилась так, что могли выиграть, могли и проиграть. Нам удалось сыграть в ничью за счет самоотдачи игроков и правильных тактических действий.

Просмотров: 775 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0