Главная » 2010 » Март » 10 » МФК «Локомотив» (Харьков) — «Енакиевец» (Енакиево) 1:1
10:54
МФК «Локомотив» (Харьков) — «Енакиевец» (Енакиево) 1:1
Локомотив»:Литвиненко — Белоцерковец, Д. Клочко, Зинченко, Киселев — Берлизев, Журба, Корнийчук, Сорокин А.
«Енакиевец»: Власенко — Замятин, Хурсов, Нестерук, Чуднов — Гуменюк, Доманский, Карацюба, Рудаков — Краевский, Крупин

Арбитры: Олейник, Кравцов (оба — Киев)
Голы: Корнийчук, 11 — Хурсов, 36
Удаления:  Карацюба, 19.

Харьковский «Локомотив» в отчетном, 20-м, туре чемпионата Украины принимал на своей площадке одного из главных своих конкурентов в борьбе за попадание в финальную шестерку клуб «Енакиевец» из Енакиево.

Соперники начали игру осторожно и скорости особо не включали. Постепенно «Локомотив» завладел игровым преимуществом и раз за разом все опаснее атаковал. А вот на 11 минуте встречи после «обрезки» в центре площадки Гуменюка, Павел Корнийчук вышел один на один с голкипером «Енакиевца» Власенко и, не сближаясь с вратарем, точно пробил в нижний левый угол.

«Енакиевцу» пришлось мобилизоваться и пуститься в погоню. Но игра на встречных курсах была выгоднее «Локомотиву», и вот здесь уже демонстрировать свое умение защищать собственные ворота приходилось голкиперу гостей Власенко. Выход на вратаря Клочко и Белоцерковца завершился ударом последнего, который кипер «Енакиевца» не без труда парировал. «Локомотив» продолжал атаковать, и гости не успевая по скорости за харьковчанами, все чаще фолили. На 19-й минуте Александр Сорокин в центре площадки отобрал мяч у Карацюбы, и выходил один на один с Власенко. Но здесь Карацюба совершил фол — задержав Сорокина рукой. Судьи вполне справедливо трактовали это как фол последней надежды.

Играя в меньшинстве, Замятин, Хурсов и Нестерук вместе с Власенко смогли отстоять свои ворота, не дав «Локомотиву» забить. Но опасные атаки «Локомотива» в середине второго тайма продолжались одна за одной. На 29-й минуте после углового  Нестерук сыграл рукой в своей штрафной, что привело к назначению пенальти. Бить взялся капитан «Локомотива» Дмитрий Клочко, но Власенко в это день был явно «в ударе» и сей удар отбил.

Героем встречи вполне мог стать и автор первого гола Павел Корнийчук, который поспешил с ударом, и верный момент завершился полетом мяча над перекладиной пустых ворот.

С 32-й минуты «Енакиевец» от безысходности положения выпустил Замятина пятым полевым. Гости заставили обороняться «Локомотив» и искали верный момент для удара. Искали почти четыре минуты. И нашли свободного Александра Хурсова, который восстановил равновесие в счете. В дальнейшем «Еанкиевец» старался не упустить ничьей, а «Локомотив» пытался вновь выйти вперед и добиться победы в этом важном матче. Но, увы, — ничья 1:1, которая в большей степени устроила «Еанкиевец», чем «Локомотив».

Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин:

— Болезнь нереализации своих голевых моментов это не только «болезнь» нашего клуба. И здесь вопрос не столько в технике игроков, сколько в психологической устойчивости. Как, к громадному сожалению, выяснилось, мы команда неустойчивая. Конечно, с этим надо бороться, но сезон сложился так, что нас постоянно «било» и «косило»... В какой-то степени мы оказались не готовы к жесткой борьбе на сегодняшний день. Но все, повторюсь, кроется в психологии. Поставьте любого нашего футболиста пробить этот пенальти еще десять раз, он десять забьет. Когда игрок на секунду подумал «а что будет, если я не забью...», как правило, и не забивает. Не стоит забывать, что соперник у нас в этом матче был непростой, более опытный и в тактическом плане мы отыграли с ними хорошо, какие бы «камни в мой огород» ни бросали. Содержанием игры я доволен, не хватало просто психологической устойчивости. Когда мы вернемся к стабильной реализации своих моментов, хотя бы, как в прошлом году, у нас будут совсем другие результаты. Также скажу, что мы все же находимся на выходе из той психологической ямы, в которую мы попали в этом сезоне. Шансы на попадание в шестерку не потеряны. Мы будем бороться до конца. Возможно, что мы просто несколько опередили время. В прошлом сезоне Кубок Украины и четвертое место — ни одна из харьковских команд такого не добивалась. Сейчас те испытания, которые должны сделать пацанов мужиками. Если нам хватит терпения преодолеть все это, то ничуть не сомневаюсь, что придет психологическая уверенность, а с ней придет и результат.

Капитан команды «Локомотив» Дмитрий Клочко:

— Когда бил пенальти хотел поменять направление удара, но попал во вратаря. Не знаю, как так вышло. Я знал, что он будет «уходить» в один из углов и все-таки попал в него. Я очень расстроен. Команда показала сегодня хорошую и содержательную игру. Одну из лучших за последнее время. И отдавать нужные для нас очки очень обидно. Теперь в оставшихся играх у нас нет права на ошибку, и мы должны брать максимум очков, если хотим продолжать бороться за высокие места. Но мы, как бы там, ни было, будем стараться и добиваться поставленной цели.

Просмотров: 845 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0