Главная » 2011 » Март » 6 » Лучший тот гол, который сопровождается сиреной
01:14
Лучший тот гол, который сопровождается сиреной
До конца матча 5 секунд. Время неумолимо приближает енакиевских футболистов к очередной, на этот раз очень нежелательной ничьи. До сирены 4 секунды, 3, 2... Подопечные Николая Шевцова как будто забыли о времени и неспешно разыгрывают мяч на подступах к воротам львовского клуба. Уже нет никокого сомнения в том, что счет 2:2 сохранится до конца матча. Вдруг на Хурсова, который находится в четырех метрах от ворот следует прострел. Восемнадцатый номер бьет по мячу и в это время раздается сирена...Доли секунды и мяч оказывается в воротах. Трудно передать те эмоции и ту радость, которая охватила поклонников «Енакиевца». Вся команда выбежала на площадку поздравлять автора гола и радоваться добытой победе. Игроки «ТВД» немного попыталиь попротестовать, но гол был забит по правилам.

Второй матч подряд игроки «Енакиевца» дарят праздник своим поклонникам. Правда, в 17-м туре, когда енакиевцы встречались с «Ураганом», «праздник» был весь матч. Только на 40-й минуте енакиевцы позволили сопернику забить седьмой гол и сравнять счет. Но ведь никто не будет отрицать, что до последней минуты хозева радовали зрителей своей игрой и, главное - результатом.

Игрой с «ТВД» енакиевцы тоже порадовали болельщиков. Правда, если быть более точным, порадовал результат на табло и последняя секунда матча. Ведь именно до последней секунды не было уверенности, что «Енакиевец» в этом матче сможет добыть 3 очка.

В отчетном матче «Енакиевец» быстро открыл счет. На 5-й минуте отличился Хурсов после прострела Нестерука. Этот гол позволил Александру занять единоличное лидерство в рейтинге бомбардиров текущего чемпионата. После забитого гола енакиевцы создали очень много моментов у ворот «ТВД», но до увеличения преимущества дело не дошло.

Зато на 20-й минуте дело дошло до ничьей. Как и в недавнем матче с «Ураганом», енакиевцы снова пропускают гол перед перерывом. Гостям удалось забить гол после контратаки, которую завершил Тарас Кузь. Чуднов попытался в подкате помешать ему пробить, но мяч снова отскочил к игроку «ТВД» после чего уже тот точно пробил по воротам Сагайдаченко.

По развитию событий 2-й тайм мало чем отличался от первой половины. Так же «Енакиевец» быстро забил (на 26-й минуте мяч забил Замятин), и так же все оставшееся время енакиевские футболисты, атакуя, не смогли увеличить свое преимущество. И на последней минуте они все же не смогли уберечь даже минимальный перевес в счете.

На 38-й минуте «ТВД» начинает играть впятером. И на 40-й минуте эта тактика принесла львовянам успех. «Енакиевец» сразу же берет тайм-аут, после которого Замятин выходит вместо голкипера.

То, что было дальше, описано в начале отчета. Остается только добавить, что после этой победы «Енакиевец» потеснил «Энергию» со второго места в турнирной таблице, и имеет в своем активе столько же очков, сколько и лидер первенства «Ураган». Приятно также отметить, что Хурсов после двух забитых голов, с четырнадцатью мячами занимает первое место среди голеадоров чемпионата.

«Енакиевец»: Сагайдаченко - Хурсов, Богатых, Доманский, Замятин, Турчак, Нестерук, Скорый, Чуднов,  Сильченко
«ТВД»: Дегтяренко - Маржановский, Ткачук, Денис, Киндий, Вахула, Кордоба, Кузь, Шурак, Хавер
Голы:Хурсов (5), Замятин (26), Хурсов (40) - Кузь (20), Кордоба (40)
Предупреждения: Кордоба (33)

Просмотров: 870 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0