Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Август » 11 » «ЛТК» готовится к новому сезону
11:57
«ЛТК» готовится к новому сезону

«ЛТК» продолжает подготовку к сезону 2012/2013, старт которого запланирован на 15 сентября. После традиционных сборов в Святогорске команда тренируется в Луганске, готовясь к первому турниру межсезонья. Во вторник, 14 августа луганчане отправятся во Львов на «Кубок Львівщини 2012». Уже в среду «ЛТК» сыграет с российским «Газпром-ЮГРА», на следующий день – с польской «Вислой Кракбет», в пятницу – с львовской «Энергией».

Под руководством Романа Ковальчика сейчас занимаются 17 футболистов: 2 вратаря и 15 полевых исполнителей. Восемь игроков остались с прошлого сезона: Юрий Савенко, Максим Литвинов, Владимир Разуванов, Никита Шпигарь, Тарас Кузь, Максим Бессалов, Артем Рось и Александр Стрелец. О том, что «ЛТК» пополнили Богдан Свиридов, Андрей Кадомцев и Андрей Питуля мы сообщали ещё по окончании прошлого чемпионата. Также с командой тренируются три воспитанника клубной академии, ранее занимавшиеся у Валерия Туркина и Андрея Скоморохова: футболисты 1995 года рождения Виталий Дзюба, Роман Цапов и Дмитрий Шеховцов.

Ещё с двумя игроками клуб подписал контракты накануне. Так, в «ЛТК» будут играть: Дмитрий Иванов (последний клуб – «Новая генерация» Сыктывкар, Россия) и Никита Лазыкин (в футзал играл в аматорских турнирах Луганска, в футбол – в первенстве Луганской области за ФК «Кременная»). Кроме того, на просмотре в Луганске находится Станислав Шишковский (последний клуб – «Спартак-Щелково» Московская область, Россия).

В ходе сегодняшней тренировки Роман Ковальчик провел двустороннюю игру, состоявшую из двух таймов продолжительностью по 30 минут «грязного» времени каждый. За «синих» играли Рось, Кадомцев, Шпигарь, Свиридов, Шишковский и Шеховцов. В первом тайме ворота защищал Стрелец, во втором – Савенко. За «оранжевых» играли Кузь, Иванов, Разуванов, Бессалов, Лазыкин и Цапов. В первом тайме ворота защищал Савенко, во втором – Бессалов. Присутствие в воротах полевых игроков связано с травмой Питули. Также из-за повреждений сегодня не тренировались Литвинов и Дзюба. Двустороння игра завершилась со счётом 5:5, причём «синие» еще к середине второго тайма вели со счётом 5:1 (голы: Свиридов, Стрелец-2, Шишковский, Савенко – Иванов). Но, в концовке матча благодаря голам Кузя и Иванова, а также дублю Цапова «оранжевые» счёт сравняли.

В субботу у «ЛТК» выходной, в воскресенье и понедельник команда проведёт тренировки и возьмёт курс на Львов. В турнире не примут участия Юрий Савенко и Владимир Разуванов, которые в составе сборной Украины сыграют на студенческом чемпионате мира в Португалии.

Артём Цыганенко (пресс-служба ФК «ЛТК»)

Просмотров: 474 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz