Главная » 2009 » Октябрь » 5 » Локомотив- Ураган -3:4
16:15
Локомотив- Ураган -3:4

Голы: Белоцерковец (8), Сорокин (22), Клочко (33) — Киндратив (15), Поддубный (30), Пылыпив (37), Цвелых (40).

Удаления: Д. Сорокин (38)

Делегат АМФУ — Василий Кузьменко (Киев)
Арбитр — Олег Коваленко (Донецк)
Второй арбитр — Валерий Бельков (Макеевка)
Третий арбитр — Юрий Воложенко (Харьков)
Хронометрист — Игорь Бик (Харьков)

Честно говоря, начинать отчет об этом матче было очень непросто. С одной стороны, «Локомотив» в отчетной встрече с «Ураганом» показал, пожалуй, одну из лучших своих игр в нынешнем сезоне, а во-вторых — проиграл. По своей ли вине? Давайте оставим этот вопрос пока открытым, а обратимся к игровым эпизодам встречи.

«Локомотив» с первых минут сразу же стал диктовать сопернику свои условия игры. Жесткий прессинг, плюс достаточно быстрое развитие атаки в исполнении «Локомотива» заставляли все чаще ошибаться ивано-франоквцев. Это привело к тому, что на 8-й минуте встречи новобранец харьковчан Николай Белоцерковец открыл счет своим голам за новый клуб. Он прострелил слева, мяч задел защитника и залетел в сетку — 1:0. Напор хозяев после забитого мяча не ослаб, и подопечные Евгения Рывкина продолжали раз за разом создавать опасные моменты у ворот гостей. Но вот с их реализацией дело не шло. А на пятнадцатой минуте встречи, воспользовавшись ошибкой харьковчан, Федор Пылыпив и Роман Киндратив вышли вдвоем на ворота «Локомотива», и здесь Литвиненко оказался бессилен, а Киндратив сравнивает счет. Еще до перерыва у харьковчан были, как минимум, две хорошие возможности забить. Сперва Сергей Журба пробивал по воротам после розыгрыша углового. Мяч пролетел под вратарем гостей Корнеевым, но в ворота так и не попал. А за две секунды до конца тайма капитан «Локомотива» Дмитрий Клочко мощно выстрелил со средней дистанции, но мяч угодил в перекладину.

Во втором тайме казалось, что «Локомотив» заиграл еще быстрее, чем в старте матча, и уже на 22-ой минуте Корнеев доставал мяч из своих ворот — после передачи Зинченко гол забил Дмитрий Сорокин. Сразу за этим последовала еще череда возможностей игроков «Локомотива» увеличить счет. Но, увы, этого не произошло. Вместо отрыва, харьковчане снова позволили сопернику сравнять счет. Быстрая контратака «Урагана» и Эдуард Кулик и Сергей Поддубный вышли вдвоем на одного защитника. Поддубный из-за пределов штрафной с острого угла отправил мяч в ворота «Локомомтива». Вновь равновесие — 2:2. И «Локомотиву» приходится все начинать сначала. На 33-й минуте гол-красавец забил Дмитрий Клочко. Он обыграл защитника и точно пробил практически от центра площадки в угол ворот — 3:2. После этого «Ураган» получает пятый фол. Но ивано-франковцы, несмотря ни на что, упорно продолжали искать счастья возле ворот «Локомотива». И вновь сравняли счет. Гол забил Федор Пылыпив, который издали результативно пробил в «девятку» ворот хозяев поля — 3:3. А вот на 38-ой минуте произошел эпизод, который вызвал множество споров. Атака харьковчан была прервана рукой соперника, при том, что это должен был быть уже шестой фол «Урагана»..., но арбитр этого эпизода «не заметил», в результате хозяева мгновенно получили в ответ контратаку. Дмитрий Сорокин стараясь её прервать в борьбе сфолил и увидел перед собой красную карточку за так называемый «фол последней надежды». Решение в этом эпизоде — целиком и полностью на совести арбитра. Удаление за чуть более чем две с половиной минуты до конца матча стало для «Урагана» просто настоящим подарком судьбы. Они им и воспользовались, чтобы вырвать победу в этом матче. Гол на счету Валентина Цвелых. Отыграться у «Локомотива» уже не было ни возможности, ни времени.

Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин:

— Это был матч равных соперников. Мы провели его достаточно неплохо, но, на мой взгляд, в который раз нам игру ломает необоснованное удаление. Не хотелось бы комментировать действия арбитров, но по игре мы этого поражения не заслуживали.

Просмотров: 837 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0