13:23
Локомотив -ТВД -5:0

Голы: Журба (2), Берлизев (6, 40), Д. Клочко (8, 29)

Предупреждения: Мельник (7), Денис (35).

Харьковский «Локомотив» успешно решил задачу попадания в шестерку сильнейших команд, которые поведут борьбу за награды чемпионата. Железнодорожники уверенно справились с львовским «ТВД» на своей площадке. Напомним, что только победа в этом матче гарантировала «Локомотиву» попадание в элитную шестерку.

Начало матча было за харьковчанами. Уже на второй минуте Сергей Журба замкнул передачу Александра Сорокина и вывел харьковчан вперед. Не успели гости опомниться, как уже вынуждены были снова вынимать мяч из своих ворот.

Журба «обокрал» Дениса, отдал пас на дальнюю штангу на Максима Берлизева, и после точного удара последнего счет стал 2:0 в пользу «Локомотива».

На 7-й минуте вратарь «ТВД» Мельник за пределами штрафной грубо сфолил на Берлизеве и вполне законно увидел перед собой желтую карточку. Он тут же был заменен, вместо него вышел Колток. И сразу проявил себя, парировав пушечный удар Дмитрия Клочко со штрафного. Но и он не смог спасти свою команду после того, как на восьмой минуте встречи тот же Клочко прошел по центру, сместился влево и несильно но точно пробил в дальний угол.

«Локомотив» почувствовал уверенность и стал действовать более раскованно. «ТВД» в свою очередь попытался прибавить, но, увы, у львовян желания в этот день не совпадали с возможностями. Единственный опасный эпизод был у Дениса, который из вратарской с разворота пробил и угодил в штангу.

Второй тайм хозяева начали очень аккуратно, и гости с каждой минутой все четче понимали, что им в этой встрече даже ничьей добиться не удастся. Оборона «Локомотива» действовала уверенно, пресекая всякие попытки львовян переломить ход игры. На 29-й минуте хозяева практически убили интригу в матче, забив четвертый мяч. Харьковчане поймали «ТВД» на контратаке, выход три в два, и Дмитрий Клочко оформляет дубль в этой встрече. Очередной гол-красавец в исполнении капитана харьковчан.

С 31-й минуты «ТВД» выпускает пятого полевого, но даже мало-мальски опасного удара по воротам Литвиненко гости так и не нанесли. За что и были наказаны пятым голом в свои ворота. Берлизев за три секунды до финальной сирены со своей половины поля ставит эффектную точку в этом матче (попутно оформив дубль в этой встрече). В итоге 5:0 — и «Локомотив» входит в шестерку сильнейших, причем, заняв пятое место. «ТВД» замыкает этот секстет. Напомним, что в элитный раунд также пробились «Тайм», «Шахтер», «Энергия» и «Ураган». Не откладывая дело в долгий ящик, игры шести клубов-финалистов чемпионата начинаются уже 2-го апреля. В этот день «Локомотив» на выезде в Донецке сыграет с «Шахтером». Первый же домашний поединок «Локомотив» проведет против львовской «Энергии» 11 апреля.

Послематчевый комментарий главного тренера «Локомотива» Евгения Рывкина:

— Могу сказать, что меня радует лишь результат этой игры. Некоторые игровые эпизоды у нас были, мягко скажем, не на высоте. Мы не должны были допускать борьбу за попадание в шестерку до последнего, но раз уж так вышло, то хочу поблагодарить ребят за то, что они смогли в этот момент проявить характер и выиграть этот непростой матч. Отмечу, что команда «ТВД» в 2010-м году до этого еще никому не проигрывала. Нам удалось забить два быстрых мяча и это, наверное, повлияло и на ход матча в целом, и на итоговый результат. Что же касается нашей игры как таковой, то скажу, что было очень много технического и тактического брака. Первый тайм тактически и задумывался так, чтобы соперник больше работал с мячом. А вот второй тайм нам не удался в тактическом плане. Но, как бы там ни было, мы в шестерке.

— Как будете настраиваться на игру в шестерке?

— Только один ответ был, есть и будет — победа в каждом матче.

Капитан «Локомотива» Дмитрий Клочко:

— Несмотря на счет, победа далась нам тяжело. Но у нас поднялся процент реализации голевых моментов. Были в этой игре и «огрехи» в обороне. На нас лежала большая ответственность, и я рад, что все выдержали эту нагрузку, психологическую в первую очередь. Теперь будем настраиваться играть в шестерке.

Просмотров: 709 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0