Главная » 2009 » Сентябрь » 22 » Локомотив - Контингент -3:1
00:59
Локомотив - Контингент -3:1

Матч харьковского «Локомотива» с житомирским «Контингентом» ожидался с особым нетерпением. Ведь за два прошедших тура железнодорожники в нынешнем чемпионате еще не знали вкуса побед. Именно на эту встречу все возлагали надежды. И надо сказать не зря.

«Локомотив» сумел порадовать своих болельщиков. Отметим, что в этом матче в составе «Локомотива» дебютировал еще один новичок команды — бывший игрок «СумДУ» Николай Белоцерковец. Он, как и Павел Корнийчук, с ходу попал «с корабля на бал» и поэтому какой-то сыгранности с партнерами у него не было. Однако он вписался в игру вполне органично и весьма эффективно действовал на острие атаки.

«Локомотив» методично стал обстреливать ворота житомирских футболистов, но ударам Зинченко и Журбы не хватило точности. А вот Виталий Киселев пробил плотно, и голкипер «Контингента» не без труда «потащил» этот мяч. Но, несмотря на благоприятное начало, хозяева площадки пропустили первыми. Анатолий Доманский со штрафного пробил во вратарскую и Юрий Коваль переправил мяч в ворота. Как оказалось впоследствии, это все что смогли предпринять в атакующем порыве гости. Дальнейшие их атаки были далеки от результативных.

Если этот гол и расстроил «Локомотив», то ненадолго. Павел Корнийчук отменным ударом восстановил равновесие уже на десятой минуте встречи. Он принял мяч спиной к воротам, и с разворота пробил точно в угол.

Игра все последующее время шла на половине гостей. И на 17-ой минуте Виталий Киселев прошел по центру площадки, на замахе обыграл соперника, и сильным и точным ударом пробил под штангу — 2:1.

Спустя минуту Виталий Одегов, поборовшись за мяч, бросил точным пасом вперед Николая Белоцерковца, и после того, как Проценко отбил удар, Виталий первым оказался на добивании и с двух метров переправил мяч в незащищенные ворота.

Второй тайм прошел также в постоянных атаках «Локомотива», но вот мяч упорно не шел в ворота. Дальние удары приходились куда угодно, только не в цель, а остальные блокировала четверка «Контингента», которая, не мудрствуя лукаво, расположилась по периметру своей штрафной. И все же под самый занавес матча, когда житомирцы рискнули играть с пятым полевым, они едва не получили мяч в пустые ворота. Виталий Киселев из своей штрафной нацелено пробил, но мяч пролетел буквально в сантиметрах от штанги. В итоге судейский свисток зафиксировал первую победу в нынешнем чемпионате харьковского «Локомотива» — 3:1.

Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин:

— Да счет есть, результат есть, но сама игра оставляет желать лучшего. Не заладился старт сезона по ряду причин, но на поле надо играть. Счет на табло приятен, но не более того. Как радоваться, когда на площадке просто не было рисунка, а скорости были минимальны. Недооценки соперника не было, хотя команда «Контингент», при всем к ней уважении, нам особых сложностей не создала. На мой взгляд, многие футболисты на сегодняшний день переоценивают свои возможности. Я прекрасно понимал и обладал определенной информацией о том, что и Белоцерковец, и Корнийчук к сезону в полном объеме не готовы. Но, тем не менее... Я очень надеюсь, что они будут игроками основного состава, и будут помогать нам не только выигрывать, но и, я подчеркну, играть. Сегодня полностью выпал Берлизев, огромные претензии еще к ряду футболистов. Не буду сейчас акцентировать внимание на фамилиях. Если они сейчас полностью не включатся в работу, и смогут играть на каком-то багаже, причем и новые, и те, которые давно в команде, я говорю в целом о команде, то будет потеряна командная скорость.

Просмотров: 708 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0