Главная » 2010 » Май » 12 » «Локомотив» (Харьков) — «Ураган» (Ивано-Франковск) 4:1
09:31
«Локомотив» (Харьков) — «Ураган» (Ивано-Франковск) 4:1

Голы: Клочко, 4, 38, Одегов, 7, Федорченко, 28, — Валенко, 40.

Харьковский «Локомотив» взял реванш у «Урагана» за те обидные и временами не совсем заслуженные поражения в нынешнем чемпионате. Причем реванш получился весьма убедительным — 4:1.

Подопечные Евгений Рывкина вышли с особым настроением на игру. И первый удар в створ ворот голкипера ивано-франковцев Олега Ижаковского стал голом. Дмитрий Клочко сыграл в «стеночку» с Журбой и с линии штрафной пробил так, что мяч оказался в сетке.

Спустя три минуты счет стал уже 2:0 в пользу «Локомотива». Николай Белоцерковец отобрал мяч у ивано-франковца Евгения Валенко, после чего последовала передача в штрафную, и Виталий Одегов отправил мяч в ворота. Одним из самых опасных футболистов в составе «Урагана» был Валентин Цвелых, который мог отыграть один гол, но сделать это ему помешала слаженная оборона «Локомотива». Мяч после его удара парировал голкипер харьковчан Дмитрий Литвиненко, а подоспевший на подстраховку Дмитрий Клочко выбил мяч в аут.

После этого харьковчане в дальнейшем контролировали ход игры, не давая гостям провести хотя бы одну опасную атаку. Лишь на последней минуте первого тайма Эдуард Кулик прострелил вдоль ворот, а Максим Павлюк с линии штрафной прицельно пробил, но мяч попал в перекладину.

С самого начала второго тайма «урагановцы» пошли вперед в расчете на быстрый гол, а то и два. Игра пошла на высоких скоростях, но «Локомотив» был готов к такому развитию событий и в свою очередь четко и слаженно действовал в обороне. Перейдя от защитных действий к активной обороне с элементами прессинга, подопечные Евгения Рывкина смогли не только вернуть себе инициативу в матче, а и в третий раз поразить ворота. На 28-й минуте Сергей Зинченко, перехватив мяч, отпасовал на Белоцерковца, который переадресовал мяч Дмитрию Федорченко. Он все сделал «по классике», переложив мяч с ноги на ногу, и отправил мяч в ворота.

После этого «Ураган» вновь пошел в атаку, но конструктивного в их напоре было мало. Оборона «Локомотива» по-прежнему действовала четко.

За четыре минуты до сирены «Ураган» выпустил Федора Пылыпива пятым полевым, однако и это харьковчане смогли использовать в свою пользу. Отобрав мяч в у гостей, Дмитрий Клочко из своей штрафной площади по высокой дуге отправил мяч в пустые ворота — 4:0.

Единственное, что удалось «урагановцам», так это забить мяч престижа. Когда болельщики на трибунах хором отсчитывали последние секунды матча, Евгений Валенко успел нанести точный удар за 0,2 секунды до финальной сирены.

Однако этот эпизод не очень расстроил харьковчан, которые смогли после этой игры набрать 38 очков и выйти на чистое пятое место.

Главный тренер Локомотива Евгений Рывкин:

— В финальной шестерке наша команда от игры к игре прибавляла и в плане тактики, и в плане организации и рисунка игры. Сегодня мы находимся на пути становления игры как таковой, которая уже очень скоро будет давать и результат. Если вспомнить прошлый сезон, когда мы выиграли Кубок Украины и заняли итоговое четвертое место в чемпионате, то тогда был достигнут успех благодаря колоссальной самоотдаче, желанию и в определенной степени фарту. Сегодня мы стараемся выйти на новый уровень. Сделать это быстро непросто. В прошедшей игре ребята выполнили все, что я от них требовал на этот матч. Конечно, некоторыми эпизодами я остался недоволен, но мы смогли выиграть и доказать, что попали в финальную шестерку не случайно. Мы можем бороться с сильнейшими командами Украины, не просто показывая хорошую игру, но уже и побеждая. Надеюсь, что этот матч станет отправной точкой для дальнейшей нашей работы. Хотел бы поблагодарить ребят за самоотдачу, а наших болельщиков за поддержку.

Дмитрий Федорченко:

— Сегодня у нас получилось показать хорошую игру и результат. Мы выполнили установку тренера. Жаль, что пропустили ненужный гол в самом конце. Сегодня я забил свой второй гол в этом сезоне. Конечно, я еще далек от оптимальной формы, но восстановление мое после травмы идет по графику. Сегодня для нашей команды важно показать хорошую игру. У нас остались все домашние игры, и мы приложим все усилия для достижения победы в каждом из этих матчей.

Просмотров: 825 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0