Главная » 2014 » Февраль » 15 » «Локомотив» (Харьков) - «Ураган» (И.-Франковск) - 5:1 (2:0)
20:12
«Локомотив» (Харьков) - «Ураган» (И.-Франковск) - 5:1 (2:0)
«Локомотив»: Дмитрий Литвиненко, Александр Кондратюк, Александр Сорокин, Бето, Диего Сол, Дмитрий Клочко, Дмитрий Сорокин, Дмитрий Федорченко, Евгений Клочко, Евгений Серый, Никита Шпигарь, Николай Белоцерковец, Сергей Журба
«Ураган»: Кирилл Ципун, Андрей Симка, Евгений Валенко, Ильдар Макаев, Максим Павлюк, Морено, Орест Боргун, Петр Шотурма, Роман Киндратив, Роман Кордоба, Рониньо, Сергей Якунин, Тарас Королишин
Голы: Бето, 12. 31, Николай Белоцерковец, 14, Дмитрий Федорченко, 39, Сергей Журба, 40 - Морено, 22
Предупреждения: Дмитрий Сорокин, 8. Диего Сол, 12. - Петр Шотурма, 9. Евгений Валенко, 14. Рониньо,

Матч начался достаточно бурно.  Команды прекрасно знают друг друга и в разведке не нуждаются. Особенно запомнился момент, когда Николай Белоцерковец упустил весьма реальный шанс вывести хозяев вперед.  Затем игра перешла в более спокойное русло. Правда, на восьмой минуте Дмитрий Сорокин умудрился «на ровном месте» заработать желтую карточку и привезти железнодорожникам второй командный фол. Ровно через минуту абсолютно аналогичный антиподвиг совершил Петр Шотурма: желтая и второй командный фол.
Особое внимание болельщиков привлекают новобранцы «Локо» бразильцы Бето и Диего Сол.  Именно они совместными усилиями и сотворили первый результативный эпизод на 12-й  минуте. Сол пробил, а Бето добил - 1:0. Впрочем, и  Диего Сол «отметился» в протоколе, правда, желтой карточкой.  Спустя две минуты прекрасную «двоечку» разыграли Сергей Журба и Николай Белоцерковец. Хладнокровно Белецерковец отправил мяч в пустые ворота - 2:0.

Сергей Гупаленко берет тайм-аут, после которого гости заметно активизировались. Нервное напряжение нарастает. Евгений Валенко что-то чересчур резко сказал судье, и таким образом сравнял счет, но, правда, только по желтым карточкам - по две на команду.
В концовке первого тайма прекрасную возможность забить третий  мяч «Урагану» после отменной передачи Сергея Журбы упускает Дмитрий Федорченко.  За 14 секунд до конца первого тайма Евгений Рывкин берет тайм-аут, но реализовать задуманную комбинацию хозяевам не удается.
Второй тайм начался в несколько ином ключе. Гости заметно прибавили в организации командных действий. Хотя, отквитал один мяч Морено в первую очередь благодаря своему высокому индивидуальному мастерству - 2:1. Гости очень агрессивно играют в защите, но это имеет и свою обратную сторону. На 28-й минуте «Ураган» заработал уже четвертый командный фол, в то время, как у железнодорожников в графе фолы сохраняется ноль.

На 31-й минуте после четкого розыгрыша углового Бето оформляет дубль (3:1), чем уже в первом своем матче под харьковским флагом доказывает, что кадровая политика у «Локомотива» налажена неплохо.
На 33-й минуте Морено подсечкой направляет мяч в штангу ворот харьковчан. На 34-й минуте  пятым полевым  у «Урагана» выходит Евгений Валенко. И уже спустя секунд 20 опаснейший удар Андрея Симки, и Александр Сорокин выносит мяч с линии ворот. Но дальше оборона харьковчан выдержала натиск, а у гостей забить мяч не получается.  За четыре минуты до конца матча Сергей Гупаленко берет тайм-аут.
Дмитрий. Литвиненко выполняет удар от своих ворот. Мяч ударяется  перед воротами гостей и перелетает через планку.  Затем на 39-й минуте Дмитрий Федорченко дальним ударом отправляет мяч в пустые ворота гостей - 4:1.  На последних секундах игры Журба выходит на пустые ворота и доводит счет до  разгромного - 5:1.  Эта победа позволила «Локомотиву» подняться на второе место в турнирной таблице регулярного чемпионата Украины среди клубов Экстралиги.

Просмотров: 497 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0