Главная » 2010 » Декабрь » 6 » «Локомотив» (Харьков) — «ПФС» (Севастополь) 7:1
12:05
«Локомотив» (Харьков) — «ПФС» (Севастополь) 7:1
олы: Д. Сорокин (5), Белоцерковец (8), Федорченко (14), Киселев (21), Д. Клочко (29), Корнийчук (32), А. Сорокин (39) — Линяев (11)

Предупреждения: Линяев (39), Безуглый (39)

Второй круг чемпионата Украины «Локомотив» начал с убедительной победы над аутсайдером высшей лиги — «ПФС» Севастополь. Гости на первой же минуте, едва овладели мячом, сразу же перешли на игру с пятым полевым. В исполнении крымчан это выглядело не столько неожиданно, сколько авантюрно. И за это они были уже на пятой и восьмой минуте дважды наказаны. Сначала Дмитрий Клочко отправил мяч в незащищенные ворота со своей половины поля, а затем и Николай Белоцерковец таким же образом удвоил счет. Гости все же в одном из эпизодов смогли прорваться сквозь оборонительные редуты «Локомотива» и забить гол. Отличился Линяев, который точно пробил метров с пяти. Но это был единственный успех севастопольцев в матче.

На 14-й минуте голкипер гостей Кобец не нашел возможности сменится на пятого полевого и Дмитрий Федорченко вышел один на один с вратарем «ПФС» и увеличил отрыв «Локомотива».

После перерыва Виталий Киселев уже через 12 секунд после возобновления игры делает счет 4:1, мощно пробив под перекладину.

Гости продолжали игру в пять полевых, а харьковчане в свою очередь раз за разом «наказывали» соперника за это. После фола соперника на 29 минуте Дмитрий Клочко точно исполнил штрафной, сильно пробив низом метров с 14-ти. На 32-й минуте Корнийчук вышел один на один на безнадежно защищавшего свои ворота играющего тренера крымчан Олега Безуглого и реализовал свой момент.

Последний гол в этом матче провел Александр Сорокин, когда тренер «Локомотива» Евгений Рывкин, в свою очередь выпустил Дмитрия Клочко пятым полевым. Отменно разыгранная комбинация завершилась передачей, которую замкнул Александр 7:1.

Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин:

— Мы знали о том, что команда Севастополя проповедует игру с пятым и готовились к этому. В тех эпизодах, когда играли четыре на четыре, игра показывала, что в этом компоненте мы сильнее. Мы реализовывали голевые эпизоды. После игры с «Энергией» может у кого-то сложилось впечатление, что у нас проблемы при игре соперника с пятым полевым. Я же в свою очередь хочу сказать, что в игре с «Энергией» был небольшой психологический сбой, связанный с различными факторами. Подробно на них я останавливаться сейчас не буду. В прошедшей игре с Севастополем мы заранее разработали схему игры, в которой против игры с пятым полевым мы противопоставили противнику надежную оборону и стали их «наказывать» в ответных действиях. Как показала сама игра, при равных условиях постоянная игра с пятым больших дивидендов не приносит. Мы хорошо оборонялись, реализовывали свои эпизоды. К тому же соперник играл на невысоких скоростях, и этим облегчал нам работу. Так что результат вполне закономерен.

Капитан «Локомотива» Дмитрий Клочко:

— Было непросто. Мы отрабатывали на тренировках оборону против пяти полевых. То, что мы подготовились к этой игре. что дало свои плоды и мы заслуженно победили. Установку на игру, которую нам дал тренер мы практически выполнили, возможно за исключением некоторых нюансов. Результат, как говорится, на табло.

— Вы уже вторую игру выигрываете с крупным счетом. Не расхолодит ли это команду?

— У нас ставятся такие задачи — забивать как можно больше. Мы должны каждую минуту быть сосредоточенными на игре. И не давать себе никаких поблажек. Если мы будем так играть постоянно, тогда мы сможем стабильно добиваться результата.

Просмотров: 631 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0