Главная » 2012 » Ноябрь » 25 » «Локомотив» (Харьков) - «Кардинал-Ровно» (Ровно) - 6:0
00:05
«Локомотив» (Харьков) - «Кардинал-Ровно» (Ровно) - 6:0
Локомотив» (Харьков): Евгений Иваняк - Александр Кондратюк, Дмитрий Камеко, Дмитрий Клочко, Дмитрий Сорокин - Александр Сорокин, Виктор Кравцов, Виталий Киселев, Дмитрий Шамли, Евгений Клочко, Евгений Серый, Максим Воронин, Сергей Журба
«Кардинал-Ровно» (Ровно): Виталий Денюжкин - Александр Басич, Александр Бондарь, Сергей Поддубный, Андрей Черниенко, Марьян Маринюк - Александр Вершинин, Андрей Паршиков, Виталий Танский, Дмитрий Сытник, Юрий Когут
Арбитры: Г. Гора, В. Поляков
Голы: Дмитрий Клочко, 1, Евгений Серый, 4, Дмитрий Камеко, 7, Виталий Киселев, 8, Дмитрий Сорокин, 30, Евгений Иваняк, 40

После паузы, вызванной участием сборной в чемпионате мира, возобновились игры чемпионата Украины по мини-футболу. Вернее, как сказал наставник харьковского «Локомотива» Евгений Рывкин на послематчевой пресс-конференции, чемпионат фактически начался заново. Но и это «второе начало» чемпионата у «Локомотива» получилось удачным.

Буквально в первой же опасной атаке Дмитрий Клочко своим фирменным ударом с дальней дистанции открывает счет. Дальше – больше. На четвертой минуте после прострела Александра Сорокина Евгений Серый отправляет мяч в сетку – 2:0. Не заставил харьковский «Локомотив» долго ждать своих болельщиков и третьего гола. Спустя две минуты Дмитрий Сорокин вновь прострелили с левого фланга, а Дмитрий Камеко отправил мяч по назначению – 3:0. Спустя еще минуту удар Александра Сорокина вратарь «Кардинала» Виталий Денюжкин парировал, но вот после отскока первым на добивании был Виталий Киселев – 4:0.

Такое начало матча воодушевило харьковских зрителей, но «Кардинал-Ровно» не собирался сдаваться без боя. И в середине тайма гости провели несколько опасных атак. Сперва Марьян Маринюк пробивает в створ ворот с близкого расстояния, но кипер «Локомотива» Евгений Иваняк отбил мяч. А на 17 минуте Александр Бондарь пробивал по воротам «Локомотива», но мяч прошел рядом со штангой. Надо сказать, что «Кардинал-Ровно» с 14-й минуты матча стал играть с пятым полевым. Сперва подключался к атакам Денюжкин, а затем в футболке вратаря вышел Танский. Но, увы, распечатать ворота «Локомотива» до перерыва подопечным играющего тренера Сергея Поддубного так и не удалось.
Равно как и после перерыва, продолжив играть с пятым полевым. Хоть это и привело к ряду опасных эпизодов. Так на 23 минуте Андрей Черниенко пробивает в створ ворот, но мяч попал в штангу. Затем уже многоопытный Александр Бондарь пробивал с дальней дистанции – мимо. «Кардинал-Ровно» отодвинул игру от своих ворот, но извлечь какую-либо выгоду из этой ситуации для себя не смог. А вот «Локомотив» достаточно четко придерживался своей тактики, и было заметно, что игра соперника с пятым полевым для харьковчан не является сюрпризом. До 30 минуты хозяева площадки «пристреливались» со своей половины поля по незащищенным воротам «Кардинала», а вот на 30 минуте Дмитрий Сорокин от своей штрафной пробил точно – 5:0. Был в шаге от дубля Евгений Серый, который также пробивал в створ пустых ворот «Кардинала» - Танский успел перехватить мяч.

На 35 минуте Марьян Маринюк и Андрей Черниенко своими ударами заставили продемонстрировать все свое мастерство Евгения Иваняка. И кипер «Локомотива» и национальной сборной не подкачал, оставив свои ворота «сухими». Ближе к концу матча «Кардинал» предпринимал отчаянные усилия, чтобы забить хотя бы мяч престижа. На 39 минуте подключившийся к атаке Денюжкин пробивал в створ ворот, но Иваняк взял этот мяч. И в свою очередь решил также пробить. Его удар из своей вратарской по незащищенным воротам «Кардинала» был точен, а на табло загорелись цифры 6:0, которые и остались неизменными до самого конца матча.

Подводя итог игры, отметим, что Евгений Иваняк был признан лучшим игроком своей команды, а у гостей лучшим назван играющий тренер «Кардинала-Ровно» Сергей Поддубный.

Следующий матч харьковский «Локомотив» проведет на выезде. В рамках 7-го тура, который завершит первый круг чемпионата страны, 1 декабря харьковчане сыграют с в Луганске с местной командой «ЛТК».

Просмотров: 570 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0