Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Февраль » 25 » Кубок Украины, 1/8 финала. Енакиевец - Ураган 2:4. "Кто лучше реализовал…"
21:09
Кубок Украины, 1/8 финала. Енакиевец - Ураган 2:4. "Кто лучше реализовал…"

Как и в игре Экстра-лиги, прошедшей чуть больше месяца назад, «Енакиевец» уступил на своем паркете ивано-франковскому «Урагану», прекратив свой поход за Кубком страны.

Итог встречи предопределили два быстрых мяча в исполнении гостей. Уже к 8 минуте «Ураган» обеспечил себе комфортное преимущество после точных выстрелов Луиса Негао и Будняка. Подопечные Олега Солодовника попытались перехватить инициативу в матче, но удары Бетиньо и Юнакова стали добычей вратаря «Урагана». Отквитать один гол «Енакиевцу» помог… соперник. Обрезка Додо у своих ворот привела к тому, что Тиагу оказался на ударной позиции и не оставил шансов Цыпуну – 1:2. Тут же его соотечественник Бетиньо мог сравнивать счет, но удар бразильца приняла на себя стойка. А еще через минуту гостям удалась быстрая атака, замыкал которую на дальней штанге Додо – 1:3.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся. Предприняв попытки отыграться, наша команда провела ряд хороших атак, но на последнем рубеже «Урагана» все так же четко действовал голкипер. А вот гости одной из своих возможностей воспользовались сполна и после паса Валенко Симка забил четвертый мяч своей команды. В заключительном отрезке матча «Енакиевец» играл с пятым полевым, но только раз смог поразить ворота «Урагана». После удара Нестерука мяч рикошетом от Симки залетел в ворота – 2:4.

После игры комментарием о матче с пресс-службой «Енакиевца» любезно поделился наставник «Урагана» Сергей Гупаленко:

- Если мы второй раз подряд побеждаем здесь, то, наверное, мы чуть лучше готовы сейчас. Но мини-футбол – это такой вид спорта, в котором много значит и удача. Сегодняшний матч мы начали здорово, забили два мяча и еще не раз могли поразить ворота соперника. Затем, в прямом смысле слова, привезли себе гол. Игра чуть-чуть сломалась. В перерыве пообщались, внесли коррективы и вторую половину матча провели также хорошо. Счет, считаю, по игре. Хотя должен отдать должное и сопернику. У «Енакиевца» очень хорошая команда, которая мне импонирует.

- От соперника ожидали большего сегодня?

- Если честно, думал, будет тяжелее. Все-таки после 3:5 в чемпионате ожидали от хозяев другой игры. Но, повторюсь, нам немного повезло, быстро повели в счете, забив два мяча.

- Если проводить параллели с игрой месячной давности в чемпионате, какая победа далась сложнее?

- На мой взгляд, победа в чемпионате далась сложнее. Почему? На тот момент у нас, как и у соперника, еще не полностью были готовы функционально бразильцы. За этот месяц мы поработали хорошо, и сейчас у них уже что-то получается из того, что я хочу видеть.

- Вы вышли в четвертьфинал Кубка Украины, ваша команда идет в четверке сильнейших в Экстра-лиге. Какие задачи преследуете в этих турнирах?

- У нас только максимальные цели. Руководство поставило задачу выиграть и чемпионат и Кубок. Но это мини-футбол и как получится, никто не знает. Семь команд хотят выиграть чемпионат, но победитель будет только один. В Кубке тоже желающих много. Будем стараться, если будет получаться, то все возможно.

Протокол

МФК ЕНАКИЕВЕЦ – НФК УРАГАН – 2:4 (1:3)

Голы: 0:1 Луис Негао (4). 0:2 Будняк (8). 1:2 Тиагу (16). 1:3 Додо (17). 1:4 Симка (27). 2:4 Симка (38, автогол).

«Енакиевец»: Мельник, Скорый, Волянюк, Замятин, Нестерук, Тиагу, Сильченко, Ромарио, Бруно Мело, Бетиньо, Юнаков, Доманский. Гл.тренер – Олег Солодовник.

«Ураган»: Цыпун, Валенко, Симка, Шотурма, Будняк, Киндратив, Рониньо, Додо, Луис Негао, Кордоба. Гл.тренер – Сергей Гупаленко.

Предупреждения: Волянюк (14) – Валенко (17).

24 февраля. Донецк. СК ДЮСШ №5. 200 зрителей.


Пресс-служба МФК "Енакиевец"

Просмотров: 430 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz