Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » «Кубок Донбасса». Заключительный день. «ЛТК» - «Енакиевец» 4:1
00:07
«Кубок Донбасса». Заключительный день. «ЛТК» - «Енакиевец» 4:1

«ЛТК» (Луганск) - «Енакиевец» (Енакиево) 4:1 (3:1)
2 сентября, 2012. 12:00. Луганск, спорткомплекс «Старт»

«ЛТК»: 12.Питуля (21.Савенко, 21) – 2.Свиридов, 3.Литвинов, 10.Рось (к), 14.Стрелец – 4.Разуванов, 7.Кадомцев, 9.Бессалов, 25.Иванов – 5.Шпигарь, 6.Лазыкин. Главный тренер – Роман Ковальчик. Запас: 8.Кузь, 11.Шишковский.
«Енакиевец»: 10.Мельник (12.Сагайдаченко) – 9.Юнаков, 14.Замятин (к), 18.Хурсов, 23.Волянюк – 4.Сильченко, 5.Скорый, 8.Чуднов, 22.Доманский – 2.Можейко. Главный тренер – Олег Солодовник. Запас: –.
Голы: Иванов, 3 (1:0). Волянюк, 10 (1:1). Литвинов, 10 (2:1). Разуванов, 16 (3:1). Рось, 40 (4:1).

Матч заключительного дня «Кубка Донбасса» между «ЛТК» и «Енакиевцем» рассматривался как финальная встреча, которая определит победителя турнира. Однако две ничьих, которые гости допустили в предыдущих поединках, автоматически сделали луганчан обладателями трофея. В итоге, «Енакиевец» в этой встрече мог побороться в заочном споре с «Монолитом» только за второе место.

Однако, подопечные Романа Ковальчика, уверенно и ровно проведшие весь домашний «Кубок Донбасса», не расслабились и в последней игре. На протяжении всего матча с «Енакиевцем» луганская команда выглядела на голову сильнее оппонентов, переиграв их по всем параметрам.
«ЛТК» повела в счёте уже на третьей минуте, когда Иванову удался точный удар с правого фланга – 1:0. Продолжая контролировать игру, на 10 минуте луганчане всё же пропустили ответный мяч: Волянюк прошёл по центру, и метров с двенадцати нанёс мощный удар – 1:1. Но спустя буквально десяток секунд «ЛТК» снова была впереди: на этот раз с правого фланга гол забил Литвинов – 2:1. Тут же вместо Мельника в воротах «Енакиевца» появился Сагайдаченко, хотя ещё через несколько минут Олег Солодовник произвёл обратную замену. Итоговый счёт первого тайма установил Разуванов, пробивший с очень острого угла на 16 минуте – 3:1. Луганчане могли забивать и ещё, но на последней минуте тайма сначала Рось и Стрелец не использовали выход на вратаря, после чего Литвинов убежал один в один, но пробил прямо в Мельника.

Во втором тайме картина игры не изменилась. «ЛТК» вела игру, тогда как «Енакиевец» отвечал довольно редкими атаками. Вплоть до последней минуты встречи голов в матче не было, да и стопроцентных моментов было не так уж много. На 39 минуте соперники обменялись ударами в стойки ворот, а на 40 минуте Хурсов вышел у «Енакиевца» пятым полевым, и тут же гости пропустили в четвёртый раз. После перехвата мяча Рось с левого фланга пробил мимо Хурсова – 4:1. Уверенной победой в четвёртом матче из четырёх «ЛТК» отпраздновала победу в «Кубке Донбасса 2012».