Главная » 2012 » Сентябрь » 2 » «Кубок Донбасса». День 4. «ЛТК» досрочно выиграла турнир!
00:13
«Кубок Донбасса». День 4. «ЛТК» досрочно выиграла турнир!

«ЛТК» Луганск – «Ресурс» Донецк 7:2

«ЛТК»: 21.Савенко – 4.Разуванов, 8.Кузь, 9.Бессалов, 25.Иванов – 2.Свиридов, 3.Литвинов, 10.Рось (к), 14.Стрелец – 5.Шпигарь, 7.Кадомцев. Главный тренер – Роман Ковальчик. Запас: 12.Питуля, 6.Лазыкин, 11.Шишковский.
«Ресурс»: 1.Кобец – 9.Пихалёнок, 11.Мирошник, 20.Гуменюк, 21.Бондарь – 5.Нестерук, 14.Стрельцов, 15.Волошин, 17.Ятло – 19.Капелюшный. Главный тренер – Валентин Бондарь. Запас: 12.Чижиков.
Голы: Иванов, 5 (1:0). Свиридов, 12 (2:0). Разуванов, 14 (3:0). Пихалёнок, 16 (3:1). Иванов, 27 (4:1). Мирошник, 29 (4:2). Стрелец, 34 (5:2). Иванов, 35 (6:2). Шпигарь, 39 (7:2).

Несмотря на итоговый счёт, встреча «ЛТК» и «Ресурса» получилась довольно интригующей. Стартовый отрезок матча, прошедший в невысоком темпе и равной борьбе, на 5 минуте оборвал Иванов, который с левого фланга красивым ударом отправил мяч в дальнюю «девятку» - 1:0. До этого луганчане могли открывать счёт после удара Бессалова, завершавшего эффектную комбинацию – мяч угодил в перекладину. На 12 минуте Свиридов, перехватив мяч, провёл второй гол – 2:0, и гости перешли на игру без вратаря. Никакого эффекта это не дало, а вот за такой риск «Ресурс» был очень быстро наказан. Сначала Савенко промахнулся по пустой «рамке», а на 14 минуте Разуванов забил мяч, когда ворота защищал Бондарь – 3:0.

К чести дончан, команда продолжала искать возможности переломить ход игры, и на 16 минуте Пихалёнок, удачно, сыграв на добивании, сделал счёт – 3:1. До середины второго тайма на площадке продолжалась напряжённая борьба с игрой «Ресурса» без вратаря, но на 27 минуте Иванов, отобрав мяч в простой ситуации, поразил пустые ворота – 4:1. Вновь интригу во встречу внёс Мирошник, также сыгравший на добивании – 4:2, но после этого забивали только игроки «ЛТК».

На 34 минуте после перехвата мяч и быстрой комбинации прострел Иванова справа замкнул Стрелец – 5:2. Всего через пару десятков секунд у подопечных Романа Ковальчика получилась идентичная атака, и теперь уже прострел Стрельца справа замкнул Иванов – 6:2. «ЛТК» успела попробовать игру с пятым полевым, довершив дело крупной победой. Окончательный счёт на табло установил Шпигарь, поразивший пустые ворота продолжавших играть без вратаря донетчан – 7:2.

«Монолит» Харьков – «Енакиевец» Енакиево 2:2

Потеряв очки в матче с «Ресурсом», команда Олега Солодовника оступилась и на следующий день, сыграв вничью с «Монолитом». При этом харьковчане в ходе встречи выиграли со счётом 2:0, всё же пропустив в свои ворота два мяча. Также сегодня дружеский матч провели ветераны команд в составе руководителей, тренеров и работников клубов-участников «Кубок Донбасса». Его итоговый результат – 12:12.

Отметим, что «Ресурс» и «ВЭК» договорились сыграть заранее, и в этой встрече победу одержала донецкая команда – 6:3. Таким образом, в воскресенье в рамках «Кубка Донбасса» состоится только одна игра. «ЛТК» досрочно выиграла турнир, и в поединке с «Енакиевцем» будет определяться лишь итоговое место соперников луганчан: второе – в случае победы, третье – в случае ничьей или проигрыша.

Начало воскресного матча «ЛТК» - «Енакиевец» в 12:00.