Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Сентябрь » 14 » Коридзе: мы оказались не готовы к этому матчу
12:54
Коридзе: мы оказались не готовы к этому матчу
В субботу, 11 сентября, состоялись матчи второго тура Суперлиги национального первенства по мини-футболу. Однако, для "Газпрома-Югры", пропускавшей стартовый раунд, эта игра на родном паркете дворца спорта "Юбилейный" стала первым официальным матчем в новом сезоне. О тяжёлой борьбе и неуступчивом сопернике, взаимоотношениях с иностранными игроками и тренером, а также своём следующем матче – в эксклюзивном интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" рассказал нападающий МФК "Газпром-Югра" Сергей Коридзе.

В перерыве он сумел найти нужные слова, если честно, то я вообще никогда ещё не видел его таким жёстким. Он, конечно, мог на тренировке повысить голос, но тут он, как говорится, поговорил с нами по-мужски. Он просто напомнил нам о том, что мы готовились на протяжении 50 дней не для того, чтобы выйти и играть так, как мы действовали на протяжении первого тайма. Эти слова подействовали на нас, так что во втором игровом отрезке мы стали действовать лучше, прибавили в движении, и игра стала более-менее получаться.
— Расскажите о прошедшем матче. Довольны ли показанным уровнем игры?
— Это была наша первая игра в чемпионате, конечно, она очень важна для любой команды и для нас в том числе. Мы настраивались только на победу и мы её добыли, правда не так, как мы того хотели. Матч для нас получился не самый лёгкий, а мы продемонстрировали весьма блеклую игру. Тренер в конце сказал нам о том, что "хорошо, что нам в конце улыбнулась удача и мы сумели забить несколько голов, однако это не то к чему мы все стремимся". Ребята это прекрасно понимают. Здорово, что мы всё же победили, но нам есть над чем работать.

— В начале матча игра у вас не очень хорошо клеилась, было много фолов, а результата не было. С чем это связано?
— Мы оказались плохо готовы к такому сопротивлению. До этого некоторые ребята пропустили достаточно много тренировок по причине травм или болезней, да и на сам матч несколько человек вышло не до конца вылечившись. Я думаю, что это одна из причин столь тяжёлого старта. К тому же, "Норильский никель" довольно быстрая команда. За счёт скорости они навязывали нам свою игру, темп, поэтому мы в определённых моментах не успевали. Вроде бы начало сезона, все должны были подойти к первой игре в полной боевой готовности, а вышло так, как вышло. Где-то нам чего-то не хватало, где-то набрали лишние фолы, так как не успевали в скорости. Это тоже повлияло на дальнейший ход игры в первом тайме.

— Что в перерыве вам сказал Милтиньо? Когда вы вышли на паркет во втором тайме, вы стали играть быстрее, набрали темп.
— В перерыве он сумел найти нужные слова, если честно, то я вообще никогда ещё не видел его таким жёстким. Он, конечно, мог на тренировке повысить голос, но тут он, как говорится, поговорил с нами по-мужски (смеётся). Он просто напомнил нам о том, что мы готовились на протяжении 50 дней не для того, чтобы выйти и играть так, как мы действовали на протяжении первого тайма. Эти слова подействовали на нас, так что во втором игровом отрезке мы стали действовать лучше, прибавили в движении, и игра стала более-менее получаться.

— За 5 минут до конца матча вы уступали в счёте два мяча. Не было мыслей, что это конец?
— Если бы у нас не было уверенности в победе, то я думаю, что мы бы не выиграли. К тому же, вы сами знаете, что мини-футбол такой вид спорта, в котором в один момент всё резко может перевернуться. Два мяча за пять минут до конца матча – это ещё не поражение. Пять минут в нашем виде спорта – это достаточно большой срок, за который можно поменять ситуацию. Это происходило и с нашей командой, и с другими клубами. В общем, мы верили, что мы можем победить, и я очень рад, что так и получилось.

— Вы стали героем матча, забив два мяча и сделав отличный голевой удар на Лиму на последних секундах поединка. Чувствуете себя героем встречи? Довольны лично своей игрой?
— Да нет, я бы не стал себя отделять от всей команды, тем более что все мои удачные действия пришлись на последние пять минут, где мы играли в большинстве. Не хочется преувеличивать свою заслугу, так как это общая победа всей нашей команды. Ещё раз повторюсь: и тренер нам сказал, и мы сами всё понимаем – нам есть над чем работать.

— В межсезонье команда сменила главного тренера, да и состав игроков заметно поменялся. Вы уже успели сыграться, почувствовать какую-то игровую связь друг с другом?
— Тяжело сказать. Мне кажется, что мы неплохо
Этот клуб хорошо зарекомендовал себя ещё в прошлом году, а в межсезонье усилился несколькими хорошими игроками высокого класса. Мы не ждём лёгкой победы или слабого сопротивления, впрочем, как и от любой команды в настоящий момент в Суперлиге. "Сибиряк" у себя дома силён вдвойне, тем более они сейчас на ходу, выиграв два матча. Не в нашу пользу ещё и тот факт, что нашу последнюю схватку в том году мы им проиграли. Но мы прекрасно знаем их манеру, мы готовимся к тяжёлому матчу.
действовали на тренировках, может быть, сказалось волнение стартовой игры, не знаю. Лично мне кажется, что причина нашего не самого уверенного старта в том, что перед матчем несколько игроков были травмированы, так что не все ребята сейчас находятся в лучшей форме.

— Следующий матч вам предстоит провести на выезде против "Сибиряка", который одержал уже две победы. Чего ожидаете от этой встречи?
— Этот клуб хорошо зарекомендовал себя ещё в прошлом году, а в межсезонье усилился несколькими хорошими игроками высокого класса. Мы не ждём лёгкой победы или слабого сопротивления, впрочем, как и от любой команды в настоящий момент в Суперлиге. "Сибиряк" у себя дома силён вдвойне, тем более они сейчас на ходу, выиграв два матча. Не в нашу пользу ещё и тот факт, что нашу последнюю схватку в том году мы им проиграли. Но мы прекрасно знаем их манеру, мы готовимся к тяжёлому матчу. Он для на сбудет очень важным, так что будем усиленно готовиться.

— Поделитесь своими личными ощущениями: как вам работается с бразильским тренером и иностранными игроками, которые не говорят по-русски?
— Да, вы правы. Иногда складывается такое ощущение, что иностранный язык в нашей команде именно русский, а не португальский (смеётся). Такое бывает, но в целом всё нормально. Многие ребята уже неплохо понимают русский, да и мы что-то понимаем по-португальски. В команде нормальная весёлая обстановка, наш тренер создал внутри коллектива хорошую атмосферу. Милтиньо – это тот тренер, который умеет создать хорошую обстановку, подружить футболистов. Вообще, стоит отметить, что в клуб пришли очень сильные специалисты в своей области, так что будем надеяться, что вместе с хорошими приобретениями к команде придёт и хорошая игра.

— Вы не ощущаете такого, что тренер в какой-то степени перетягивает одеяло на сторону иностранцев: даёт им больше времени играть, уделяет больше внимания на тренировках или же это не так?
— Нет, такого нет. В любом случае, они лидеры. Тренер нам так и сказал: "Если ты будешь выглядеть лучше, чем остальные футболисты – ты будешь играть, если сильнее окажется кто-то иной – он будет играть". То есть, предпочтение отдаётся тем, кто в настоящий момент лучше играет, и это правильно.

— Какие задачи поставило перед вами руководство клуба на этот сезон?
— Наша первостепенная задача, естественно, хорошо выступить в регулярном чемпионате, а уже дальше будет плей-офф. Остаётся надеяться, что мы попадём туда с хорошего места, чтобы иметь определённое преимущество. Ну а там уже в каждом матче необходимо побеждать.

ИСТОЧНИК: http://www.championat.ru/other/_minifootball/article-65877.html
Просмотров: 601 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz