Главная » 2012 » Апрель » 28 » КонтраМарка
00:38
КонтраМарка

Мини-футбольное "Динамо" вышло в финал мини-футбольного Кубка УЕФА, заслуженно обыграв итальянскую "Марку" со счётом 3:0. Гол Фернандиньо своим дублем подкрепил Ромуло.

ернувшись в Финал четырёх после двухлетней паузы, "Динамо" начало матч с "Маркой" так, словно и не отсутствовало в решающих матчах. Выбрав для старта бразильскую четвёрку, динамовцы завладели преимуществом и нанесли несколько ударов по воротам Мираглии с дальней дистанции. Больше всего запомнилась стартовая угроза Тату, да и сольный прорыв Фернандиньо был неплох, но ни к чему страшному для итальянцев не привёл.

Мини-футбол. Кубок УЕФА. Финал четырёх.

"Динамо" (Москва) – "Марка" (Италия) – 3:0 (1:0)

Голы:
Фернандиньо, 8 (1:0); Ромуло, 22 (2:0); Ромуло, 39 (3:0).

Соперники "Динамо", столкнувшись с прессингом, несколько растерялись: ровно это прогнозировал на предматчевой установке Тино Перес, напомнивший игрокам, что в своём чемпионате "Марка" редко сталкивается со столь активной обороной.

Огрызнулись итальянцы ровно в тот момент, когда на площадку вышел знаменитый Фолья. Правда, сама знаменитая "десятка" к голевой ситуации отношения не имела – это Пинто сместился в центр и пробил верхом, но Попов отвёл угрозу.

Словно встрепенувшись после такой неприятности, "Динамо" смогло открыть счёт на восьмой минуте, причём Фернандиньо отличился со второй попытки. В первом случае бразильцу не вполне удался удар с разворота, но практически тут же мяч у "Марки" вновь был отобран, и партнёры вывели бразильца уже на убойную позицию – 1:0! Солидный российский сектор на трибунах сопроводил событие бурной радостью с криками и максимальным использованием сирен и трещоток.
Судьи в происходящее максимально не вмешивались и охотно прощали обеим командам блокировку, толчки, зацепы за майки и так далее.

"Марковцы" вскоре после гола взяли тайм-аут, чтобы скорректировать игру, но взамен желаемых перемен чуть не получили второй мяч: Нандо (девятый и последний человек в динамовской обойме в свете дисквалификации Пулы и травм Фукина с Кобзарём) убежал со своей половины поля, но пробить вратаря не сумел.

На 12-й минуте отличный шанс был уже у "Марки": выход москвичей три в два, как это нередко бывает в мини-футболе, обернулся контратакой два в одного, но Рахимову удалось вынудить соперников к удару с острого угла, и Попов перевёл мяч на угловой.

Чувствовалось, что психологическое давление мешало обеим командам: в каких-то моментах соперники действовали слегка заторможенно, боялись рисковать и пользоваться позиционными просчётами оппонентов, дольше обычного задерживая мяч на своей половине площадки. Да уж, не каждый день приходится проводить такие встречи!

Игра в целом предсказуемо получалась не слишком зрелищной, но то ли напряжение было столь высоким, то ли атмосфера сказывалась, а то ли 20 минут взамен привычных нам 25, но первый тайм пролетел незаметно. Да, штамп, но вместе с тем чистая правда.
За полторы минуты до конца "Марка" взяла тайм-аут, но как раз после него всё было кончено: Попов удачно отбил мяч ногой, и Ромуло от своей штрафной отправил его в пустые ворота.

Быстро прошёл и перерыв. Пусть УЕФА строго регламентирует паузу 15 минутами, но обе команды выбрались обратно из раздевалок спустя две трети отведённого на отдых времени. Второй тайм соперники начали с места в карьер, создав по одному опасному моменту. Но если мощный удар Вильгельма обернулся эффектным сейвом Попова, то вот Ромуло забил! Получив передачу на радиусе штрафной, защитник здорово пробил низом – 2:0! На трибунах новая порция восторга.

Пожалуй, только после этого гола, случившегося уже на второй минуте тайма, дали о себе знать болельщики "Марки", которых до сего момента было вообще не слышно. Фанаты динамовцев ответили мощной порцией кричалок, хорошо всем известных по футболу, хоккею и так далее.

На площадке между тем итальянцы прибавляли – ну а как иначе, когда финал стремительно уплывает? И вот уже Попову оставалось только взглядом провожать мяч после удара Джеффе, но бразилец чуть промахнулся. А на 26-й минуте Баптиселла угодил в ближнюю штангу, хотя было похоже, что Попов ситуацию контролировал. Судьи в происходящее максимально не вмешивались и охотно прощали обеим командам блокировку, толчки, зацепы за майки и так далее. Типичное европейское судейство, так мало похожее на то, что мы видим в России.

"Марка" давила, "Динамо" готовилось по максимуму использовать контратаки. Один раз здорово вывели слева Фернандиньо, но защитники "Марки" ясно дали понять, что готовы пожертвовать и своими, и чужими ногами, только чтобы не дать нападающему пройти к воротам.

На 30-й минуте неаккуратная поперечная передача Нандо могла плачевно закончиться для "Динамо", но, по счастью, итальянцы не смогли сориентироваться, и сам динамовский новичок выбил мяч подальше на трибуны. Последние, к слову, стремительно заполнялись в преддверии второго полуфинала с участием "Барселоны" и "Спортинга".

Прибывавшие зрители на 32-й минуте стали свидетелями коварного удара Фольи почти без замаха, но Попов сумел перевести мяч на угловой. Разошедшийся итальянец тут же показал чудеса симуляции в центре площадки, а затем зачем-то ударил по ногам Нандо. Нервы, нервы! Тем временем удар Джонаса низом – Попов опять на месте. Рахимов и Шаяхметов убежали к чужим воротам – защита и вратарь "Марки" тоже справились.

"Динамо" освоилось в игре вторым номером и действовало на своей половине поля вполне уверенно: новых шансов у "Марки" не появлялось. А на 36-й минуте Фолья был вынужден заработать жёлтую карточку, чтобы остановить забег Тату к воротам Мираглии. Розыгрыш штрафного завершился ударом Шаяхметова и переводом мяча на угловой. И после этого "Марка" сняла вратаря.

Итальянцы долго раскачивались, но за две минуты до сирены Попову пришлось совершить хороший сейв, отбив неприятный удар с линии штрафной. Как здорово ни отрабатывай игру в меньшинстве, в соперниках-то одна из лучших команд Европы! За полторы минуты до конца "Марка" взяла тайм-аут, но как раз после него всё было кончено: Попов удачно отбил мяч ногой, и Ромуло от своей штрафной отправил его в пустые ворота, 3:0! "Динамо" – в финале. Абсолютно по делу.
Источник: "Чемпионат.com"
Просмотров: 539 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0