Главная » 2009 » Декабрь » 28 » Когда Замятина не остановить...
00:54
Когда Замятина не остановить...
Футзал хоть и командная игра, но нередко всё же ключевую роль играет именно один человек, который благодаря своим профессиональным качествам может решить исход поединка. В матче 15-го тура Енакиевец, уступая по ходу игры 0:2 всё же смог не просто вырвать победу, но и довести счёт до разгромного. И во многом это произошло благодаря стараниям капитана команды Валерия Замятина, который, кстати,  в этом матче играл против своих земляков.

На 4-й и 7-й минутах подопечные Юрия Кобзаря неожиданно легко пропустили два мяча в свои ворота. И оба мяча на совести защитников, которые допустили несколько грубых ошибок, за что и поплатились. Весь первый тайм попытки енакиевцев отыграться заканчивались или слабыми, или неточными ударами, большинство из которых наносилось с дальнего расстояния и после розыгрышей с  аутов.  И только за минуту до конца первой половины хозяева смогли отквитать один гол. Замятин после индивидуальных действий Богатых получил передачу и с шести метров мощно пробил в «девятку».

Второй тайм запомнился агрессивной борьбой за мяч, часто переходящей за рамки спортивной. Как результат  к 28-й минуте у Монолита  было уже 5 фолов, а у енакиевцев 3.  Но 10 минут харьковчане смогли отыграть без нарушений правил, точнее, эти нарушения не замечались, что сопровождалось взрывами эмоций болельщиков и игроков. На 38-й минуте арбитры всё же зафиксировали фол со стороны гостей, но Замятин не смог с 10-тиметрового переиграть Денюжкина. Правда, до этого вначале капитан сравнял счёт, а потом Краевский вывел хозяев вперёд.

После неудачнопробитого дабл-пенальти Замятин не смутился и отличился ещё двумя забитыми мячами. На 39-й минуте он забил после передачи Нестерука, а на 40-й уже сам отобрал мяч в центре поля, приблизился к воротам и метров с восьми точно пробил в угол.
З
а две секунды до финальной сирены герой матча помог ещё отличиться Хурсову. Замятин сделал ему передачу, с которой промахнуться было невозможно.

Енакиевец: Власенко – Замятин, Богатых, Крупин, Чуднов, Краевский, Колесников, Гуменюк, Нестерук, Рудаков.

Монолит: Денюжкин – Белоус, Воронин, Турчак, Рекунчак, Трунов, Минаев, Аветисян, Мдзинаришвили, Шешелёв.

Голы: Замятин (19, 30, 39,40), Краевский (37), Хурсов (40) – Воронин (4), Белоус (7).

Предупреждения: Власенко (6), Замятин (22), Богатых (35).

Арбитры: Туржанский (Запорожье), Якимишин (Львов).

Просмотров: 785 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0