Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 9 » Хорватский тренер: такие матчи, как Азербайджан-Украина, ужасно вредны для спорта
15:30
Хорватский тренер: такие матчи, как Азербайджан-Украина, ужасно вредны для спорта
Вокруг четвертьфинального матча Хорватия-Украина чемпионата Европы по футзалу разогрелся настоящий скандал. Как передает azerisport.com, после поражения от хорватов главный тренер Украины Геннадий Лисенчук потребовал дисквалифицировать хозяев турнира, заявив, что игроки, тренеры и персонал сборной Хорватии проигнорировали предматчевую церемонию УЕФА, отказавшись пожать руки украинцам. При этом, получив от сборной Украины атрибутику с национальными символами, выбрасывали ее на трибуны и в мусорник.
 
Тренер сборной Хорватии Мато Станкович назвал сфабрикованными обвинения своего украинского коллеги в неподобающем обращении с государственным флагом Украины. В то же время, хорватский специалист не стал отрицать, что его команда сознательно не пожала руки украинцам перед матчем. «Украинцы придумали историю с выброшенным в мусор украинским флагом и просто решили поднять шум, поэтому их заявление не стоит рассматривать. Это просто фабрикация», - сказал Станкович.
 
Церемония рукопожатия перед игрой была сознательно проигнорирована хорватами из-за декабрьского отборочного матча чемпионата мира Азербайджан-Украина, в котором азербайджанцы выиграли 4:2. Тренер уверен, что украинцы специально проиграли тот матч, сговорившись с азербайджанцами, в результате чего Хорватия не попала на чемпионат мира.
 
«Я не могу жать руки таким людям. Такие люди должны быть выброшены из спорта. Такие матчи, как Азербайджан-Украина, ужасно вредны для нашего спорта. Впрочем, так как мы выбили их с чемпионата Европы, они теперь могут спокойно сыграть товарищеский матч с Азербайджаном», - цитируют хорватские СМИ Станковича.

ИСТОЧНИК: http://www.azerisport.com/football/20120208065325415.html
Просмотров: 477 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz