Главная » 2012 » Январь » 23 » Кардинал-Ровно" поднимается на четвертую строчку
02:01
Кардинал-Ровно" поднимается на четвертую строчку

Обе команды в текущем розыгрыше Экстра-лиги не входят в число фаворитов, а в турнирной таблице соседствовали друг с другом: «ЛТК» на одно очко опережал ровенчан и занимал пятое место. Так что отчетный матч двух конкурентов мог изменить положение соперников в турнирной таблице, что в итоге и произошло.
Начался матч достаточно активно с обеих сторон, однако атаки хозяев паркета были более опасными, и Сухомлинову достаточно часто приходилось вступать в игру. Однако на 5-й минуте, когда Виталий Танский вышел один на один с голкипером, Василий спасти уже не смог. Мгновенной реакцией на ошибку вратаря стала его замена на Юрия Савенко. Пропущенный мяч активизировал силы луганчан, и тем не понадобилось много времени, чтобы отыграться. Уже на 7-й минуте матча на острие двухходовки гостей оказался Разуванов, который и сравнял счет в матче. Правда, ничейный счет снова продержался недолго - Михаил Волянюк вскоре снова склонил чаши весов в пользу своей команды. Луганчане не всегда успевали за перемещениями противника, что провоцировало фолы, которых к 14-й минуте у «телефонистов» набралось целых пять. Тем не менее, сдаваться гости явно не планировали, и, даже находясь в достаточно непрочном положении, находили в себе силы и, главное, возможности опасно атаковать. За две минуты до конца первого тайма Тарас Кузь прорвался по правому флангу, отпасовал на своего тезку Шурака, и тот был точен. 2:2 - с таким счетом команды ушли в раздевалки.

Ничейный счет вынудил соперников с новыми силами идти в атаку, начиная уже с первых секунд второй половины встречи. Первый гол в заключительной двадцатиминутке состоялся практически без раскачки - несколько неожиданно «ЛТК» удалось выйти вперед благодаря голу Владимира Разуванова. Не успела секундная стрелка совершить один круг - как на табло уже горел счет 2:4: в этот раз на ударной позиции оказался Александр Стрелец. После этого голевую эстафету приняли уже хозяева паркета. Два гола Виталия Танского, сотворенные им в течение одной минуты, позволили кардиналовцам быстро нивелировать отставание. Тем временем, обе команды прибегли к заменам вратарей: у «ЛТК» вновь вышел Василий Сухомлинов, а вместо Виталия Денюжкина место в воротах занял Андрей Питуля. После того, как в течение трех стартовых минут было забито четыре гола, а на табло установился счет 4:4, команды немного снизили темп, однако продолжали создавать опасные моменты. В начале последней десятиминутки ровенчане здорово прижали своих гостей к воротам и имели несколько убойных моментов, однако реализовать их не удалось. «ЛТК» взял тайм-аут, однако это не сместило акценты в игре - по-прежнему преимуществом владели игрока «Кардинала». В итоге, это вылилось в два закономерных гола, которые в течение минуты провели Волянюк и Паршиков. «ЛТК» перешел на игру в пять полевых, однако никакой пользы такая тактика команде не принесла. Более того, на 40-й минуте Волянюк увеличил счет в пользу своей команды до 7:4.

По итогам матча «Кардинал» временно поднимается на пятое место, опережая не только «ЛТК», но и «Енакиевец», который этот тур пропускает.

«Кардинал-Ровно» - «ЛТК» 7:4 (Танский, 5, 23, 23, Волянюк, 9, 36, 40, Паршиков, 37 - Разуванов, 7, 21, Шурак, 18, Стрелец, 22)

«Кардинал-Ровно»: Виталий Денюжкин (Андрей Питуля, 23) - Андрей Паршиков, Сергей Поддубный, Марьян Маринюк, Александр Бондарь -  Александр Басич, Виталий Танский, Михаил Волянюк, Павел Дармовис -Владимир Сондак, Дмитрий Сытник, Тарас Прислупский, Юрий Когут
«ЛТК»: Василий Сухомлинов (Юрий Савенко, 6 - 23) - Владимир Разуванов, Евгений Смоловик, Максим Бессалов, Тарас Кузь - Артем Рось, Назарий Цымбаляк, Тарас Шурак - Александр Стрелец, Ярослав Заворотный

Предупреждения: Максим Бессалов, 33
Арбитры: Вячеслав Дараган (Киев), Сергей Дребужан (Мукачево)
Лучшие игроки матча: Виталий Танский и Александр Стрелец