Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » "Кайрат" в полуфинале
00:48
"Кайрат" в полуфинале

Алматинский "Кайрат, опередив соперников по квартету C элитного раунда, вышел в финальную стадию Кубка УЕФА по футзалу. Шанс присоединиться к казахстанцам до сих пор сохраняют сразу три представителя группы В.

Перед третьим туром хозяин мини-турнира "Кайрат" опережал "Иберию Стар" на три очка. В предыдущем матче чемпион Грузии одолел польскую Академию" (3:1), однако за участие в матче игрока, не имевшего права выходить на площадку, Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА засчитала грузинам техническое поражение со счетом 0:5. Это при определенном раскладе оставляло шансы на первое место "Академии", однако надежды дружины Клаудиуша Хирша растаяли после поражения от братиславского "Слов-Матика" - 0:3. Таким образом, благодаря ничьей в поединке с "Иберией" (2:2) дальше прошел "Кайрат".

Уже на второй минуте Динмухамбет Сулейменов после стремительной контратаки вывел хозяев вперед. В середине тайма бразильские легионеры "Иберии" Бетиньо и Рониньо, забив по мячу, переломили ход поединка, а игрок "Кайрата" Лео не реализовал пенальти. На 29-й минуте он же исправил положение, на сей не промахнувшись с "точки" - 2:2. В концовке у грузин был шанс спастись, однако Рониньо с отличной позиции угодил прямо в голкипера "Кайрата" Жеронимо.

Чемпион Казахстана в четвертый раз поборется за звание сильнейшего клуба Европы в полуфинале. С тех пор, как в 2007 году стал проводиться финальный турнир с участием четырех команд, казахстанцы участвовали в нем уже дважды. "В первом тайме мы играли скорее сердцем, чем головой, - прокомментировал рулевой триумфаторов Жоао Карлос Барбоза. - Тем не менее, болельщикам все же удалось увидеть настоящий "Кайрат". Мои подопечные никогда не играли при столь ошеломляющей поддержке трибун. Огромное спасибо нашим поклонникам!"

Тем временем, до сих пор не определен сильнейший в квартете B, где главную сенсацию в первом туре преподнес "Монтельсивано", переигравший обладателя Кубка УЕФА-2007/08 "Синару" (2:1). В следующем матче итальянцам предстояло свидание с азербайджанским "Аразом", который начал борьбу в элитном раунде с победы над "АГБУ-Араратом" - 2:1. На 25-й минуте "Монтельсивано" вышел вперед благодаря Рикардо Капуто, чей удар с дальней дистанции застал врасплох вратаря Андрея Тверянкина. Статус-кво был восстановлен на 30-й минуте, когда отличился Бартоло. Но уже через 47 секунд "Монтельсивано" вновь повел в счете усилиями Эрнана Гарсиаса. Итальянцам не хватило 79 секунд, чтобы удержать победный результат. "Араз" спас игрок сборной Азербайджана Виталий Борисов - 2:2.

Оба клуба после второго тура набрали по четыре очка, однако по лучшей разнице мячей на первом месте находится "Араз". На очко от дуэта лидеров отстает "Синара", не оставившая камня на камня от "АГБУ-Арарата" (12:1) и тем самым лишившая киприотов шансов на продолжение борьбы. В составе россиян точными ударами отметились девять игроков из двенадцати. Дубли на счету Павла Чистополова, Константина Агапова и Дамира Хамадиева. Единственный мяч команда Ары Бедроссяна провела уже при счете 0:12 - точно исполнил десятиметровый Золтан Михай.

Дабы в третий раз за четыре года пробиться в полуфинал, "Синаре" в четверг нужно обыгрывать "Араз и уповать на очковые потери "Монтесильвано" в дуэли с "Араратом". Наставник екатеринбуржцев Сергей Скорович заявил: "Сегодня у нас все получилось, но главный матч был вчера. И мы его проиграли".

В четверг стартует борьба в двух оставшихся группах. В квартет A среди прочих попала действующая обладательница трофея "Бенфика", тогда как главными фаворитами группы D представляются лиссабонский "Спортинг" и испанская "Мурсия".

ИСТОЧНИК: http://ru.uefa.com/futsalcup/news/newsid=1568242.html

Просмотров: 595 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz