Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 19 » Известны участники плей-офф
22:12
Известны участники плей-офф
Испания, Италия, Сербия, Португалия, Украина, Чехия, Россия, Румыния, Словения, Азербайджан, Норвегия, Словакия, Беларусь и Венгрия гарантировали себе участие в плей-офф.

Из 12 сборных, которые в начале следующего года сыграют на чемпионате Европы в Хорватии, путевками в стыковые матчи первенства планеты обзавелись десять. Компанию им составят команды Норвегии, Словакии, Беларуси и Венгрии. Матчи раунда плей-офф запланированы на 25-28 марта и 8-11 апреля.

Жеребьевка стыковых матчей состоится в начале 2012 года. В ее ходе семь команд, занявших первые места в своих группах, получат себе в соперники кого-то из сборных, финишировавших вторыми. Победители стыковых матчей выиграют путевки в финальную стадию, которая со 2 по 18 ноября пройдет в Таиланде.

Победители групп: Испания*, Италия*, Сербия*, Португалия*, Украина*, Чехия*, Россия*

Обладатели вторых мест: Норвегия, Румыния*, Словения*, Словакия, Азербайджан*, Беларусь, Венгрия

*Участники ЕВРО-2012 по футзалу, который пройдет с 31 января по 11 февраля.

Группа 1
Испанцы, которые после побед в 2000 и 2004 годах в финале чемпионата-2008 уступили по пенальти бразильцам, не испытали в основном раунде никаких проблем. Забив восемь безответных мячей норвежцам в стартовом туре, когда отличились семь разных игроков, испанцы затем со счетом 6:0 разгромили бельгийцев, причем в этом матче забивали пять членов испанской сборной. Бельгийцы, которым в 2014 году предстоит принять футзальный чемпионат Европы, до фиаско во встрече с Испанией с результатом 1:2 уступили Боснии и Герцеговине. Главным героем этого поединка стал автор боснийского дубля Ален Лалич, однако в следующей встрече с норвежцами он был удален. Скандинавы воспользовались численным преимуществом и благодаря голу Эрленда Скаги на последней минуте вырвали победу - 2:1.

В заключительном туре испанцы с результатом 6:0 разгромили боснийцев, причем четыре гола в ворота хозяев провел Фернандао. Второе место в итоге досталось норвежцам, которые благодаря голу Абдурахима Лаяаба на последних минутах вырвали ничью в поединке с бельгийцами 3:3.

Значение этого успеха для норвежской сборной сложно переоценить. Подопечные Эстена Оддмунда Сетера преодолели барьер предварительного раунда в самый последний момент - вырвав волевую победу над Андоррой и дождавшись благоприятного результата в параллельном матче.

Группа 2
Судьба двух первых мест решилась за тур до окончания мини-турнира - путевки в стыковые матчи достались итальянцам и румынам. "Скуадра адзурра", финалист ЧЕ-2004 и бронзовый призер ЧЕ-2008, в стартовой встрече благодаря хет-трику Умберто Онорио со счетом 5:2 разгромила сборную Польши. Онорио продолжил забивать и во втором туре, когда хозяева мини-турнира с результатом 10:1 разгромили команду Болгарии. Румыния в свою очередь ограничилась скромными 3:0 в матче первого тура против Болгарии, а затем со счетом 9:3 взяла верх над поляками, причем Мариан Шотэркэ в этом поединке отметился хет-триком. Итальянцы доказали свое превосходство над румынами победой в очной встрече (4:2), а поляки взяли верх над Болгарией (5:4) и финишировали третьими.

Группа 3
В эту группу также попали двое финалистов предстоящего ЕВРО. Хозяева мини-турнира словенцы стартовали с побед над Израилем (3:2) и Молдовой (6:1). Сербия разгромила Молдову со счетом 4:0, а затем поделила очки с Израилем (4:4), ведя по ходу матча с разницей в два мяча. Хет-трик в активе серба Слободана Райчевича.

Израилю для выхода в следующий раунд необходимо было отыграть у балканцев дефицит в три очка и пять мячей, однако надеждам дружины Виктора Хадада сбыться было не суждено. Израильтяне вели в счете по ходу матча с Молдовой, но на последней минуте Сергей Такот принес команде Владимира Вусатого ничью (3:3). Сербия в заключительном туре переиграла Словению (3:1), заняв место на вершине турнирной таблице.

Группа 4
Первое место на домашней площадке в Коимбре заняли португальцы, компанию которым в стыковых матчах составят словаки. Пиренейцы обеспечили себе место в следующем раунде уже после двух туров, не оставив шансов литовцам (3:0) и французам (6:0). Четыре гола в этих встречах провел Кардинал. Словакия впервые пробилась в "стыки", также одолев Францию (3:1) и Литву (4:2). Победитель квартета определился в последнем туре, в котором Португалия взяла верх над Словакией со счетом 5:1. Кардинал в этом матче отметился дублем. В игре за третье место Франция оказалась сильнее Литвы - 3:2.

Группа 5
Единственная группа, в которой соревновалось сразу трое участников ЕВРО. Первый же тур принес довольно неожиданные результаты - хозяева мини-турнира и полуфиналисты ЕВРО-2010 азербайджанцы уступили не хватающим звезд с неба хорватам (1:3), а Украина с большим трудом сломила сопротивление скромной БЮР Македонии - 2:1.

Во втором туре украинцы нанесли поражение сборной Хорватии (4:1), а команда Азербайджана разгромила Македонию (7:1) во многом благодаря хет-трику Фелипе. Сегодня хозяева ЕВРО-2012 хорваты переиграли македонцев (4:1), в результате чего их турнирная судьба зависела от встречи Украины и Азербайджана. Хорватов устраивал любой исход этого матча, кроме победы азербайджанцев при том условии, что они забьют сопернику от двух до четырех мячей. За восемь минут до финальной сирены на табло горели цифры 2:2, однако голы Сержао и Виталия Борисова таки принесли желанную путевку в "стыки". Три команды набрали одинаковое количество очков, однако по худшей разнице мячей во встречах между претендентами за чертой следующей стадии осталась Хорватия.

Группа 6
Турнирная судьба двух финалистов чемпионата Европы сложилась по-разному. Сборная Чехии обеспечила себе путевку в следующий этап за тур до финиша, а вот Турция не смогла выйти из группы, пропустив вперед белорусов. Первый тур мини-турнира, проходившего в Брно, начался с побед белорусов и чехов, разгромивших соответственно турок (7:1) и голландцев (5:1). На следующий день Турция могла реабилитироваться в игре с Чехией, но уступила со счетом 2:3, тогда как Беларусь застолбила пропуск в стыковые матчи, одолев Нидерланды. Дело кончилось тем, что чехи финишировали первыми благодаря убедительной победе над белорусами (5:2), а Турция и вовсе осталась без единого очка, проиграв сборной Нидерландов (3:4), в составе которой хет-триком отметился Адиль Зутане.

Группа 7
Первое место здесь занял полуфиналист ЧМ-2008 сборная России, второе - хозяева мини-турнира венгры. Первые два матча россияне выиграли с сухим счетом - 2:0 у Латвии и 4:0 у Казахстана. Для выхода в "стыки" этого оказалось достаточно. Венгры же одолели казахстанцев (5:1), а затем расписали мировую с Латвией - 3:3. За десять секунд до конца хозяевам принес очко Акош Харниш.

В последнем туре Латвия могла обойти Венгрию, однако одолеть Казахстан у прибалтов не получилось - 2:2. В матче, в котором определялся победитель группы, Россия обыграла Венгрию с результатом 4:2.

ИСТОЧНИК: http://ru.uefa.com/futsalworldcup/news/newsid=1736768.html


Просмотров: 689 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz