Главная » 2012 » Февраль » 2 » Италия - Турция 3:1Итальянцам пришлось попотеть
01:02
Италия - Турция 3:1Итальянцам пришлось попотеть
Дубль Луки Ипполити приговорил сборную Турции к поражению в стартовом матче группы C финальной стадии ЕВРО-2012 по футзалу.

Пропустив неожиданный быстрый гол, итальянцы устроили форменный штурм ворот соперника, который завершился точным ударом Ипполити на седьмой минуте. Начиная с этого момента и вплоть до конца матча, "скуадра адзурра" владела колоссальным преимуществом, но воплотить его смогла лишь только в два мяча. Гол-красавец после розыгрыша "стандарта" записал на свой счет Ипполити, а окончательный счет установил Габриэл Лима.

Матч начался с атак сборной Турции. Это было довольно неожиданно, учитывая, что Италия является закаленным бойцом за самые высокие места, а Турция - всего лишь дебютантом. Тем не менее, уже на первых секундах Сами Бюйюктопач выскочил на рандеву со Стефано Мамареллой. Первый удар турка вратарь в падении отразил, а второй, когда казалось, что гола не миновать, пришелся выше цели.

Подопечные Эмера Канера рук не опустили и вскоре снова наказали оборону "скуадры адзурры" за пассивность. На сей раз более продуктивно. Капитан турок Шенол Чыраджы после изящной комбинации и передачи Кенана Кесеоглу эффектно подрезал мяч в дальний угол, поймав вратаря на противоходе. В ответ итальянцы обрушили на ворота Махмута Акбаша шквал ударов, один из которых - в исполнении Иполлити с дальней дистанции - достиг цели. В этом эпизоде опытнейшему игроку апеннинцев помог рикошет от Серхата Чичека.

Забитый мяч заметно прибавил итальянцам уверенности, и с каждой минутой они действовали все активнее и быстрее, без проблем переходя центр поля при помощи пары передач. Мешало им желание разыграть комбинацию до верного и завести мяч в пустые ворота, когда вместо передач напрашивался удар.

Впрочем, подопечные Роберто Меникелли все равно тревожили Акбаша довольно часто. Опасно атаковали Фортино (штанга), Алессандро Патиас, Саад Ассис и Лима. Плюс, львиную долю ударов защитникам турок удавалось грамотно блокировать. Комбинации итальянцев шли одна за другой, но до перерыва им больше не удалось огорчить Акбаша.

После перерыва общая картина не изменилась. Дружина Меникелли беспрерывно атаковала. Теперь, правда, почти комбинации завершались ударами из любых положений и с любых расстояний, но мяч в ворота сборной Турции идти упорно не хотел.

Особенно усердствовал натурализованный бразилец Лима из клуба "Асти", который в течение 15 секунд дважды заставлял турецких болельщиков хвататься за сердце. Он же в конечном счете и стал спасителем итальянцев, выполнив отличную подачу с углового на Ипполити. Неотразимый удар защитника "Лацио" с лету метров с семи стал украшением матча - 2:1.

Пропущенный мяч моментально разбудил подопечных Канера, и в одной из атак Исмаил Челен проверил на прочность штангу. Последнее слово, впрочем, осталось за игроками Меникелли. На 37-й минуте нападающий "Лупаренсе" Вампета снабдил прекрасной передачей Лиму, и тот не промахнулся.

Просмотров: 477 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0