Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 17 » Испания идет на четвертый
11:01
Испания идет на четвертый
Хосе Венансио Лопес с уважением относится к соперниками сборной Испании по группе, однако ставит перед своей командой одну задачу - выиграть трофей в четвертый раз подряд.

 

Борьбу за четвертый чемпионский титул кряду сборная Испании начнет 31 января поединком со Словенией в Загребе. UEFA.com побеседовал с главным тренером действующих чемпионов Хосе Венансио Лопесом, который оценил соперников по группе и рассказал о задачах, которые он ставит на своем третьем чемпионате Европы по футзалу.

UEFA.com: Что вы думаете о сборных Словении и Украины, с которыми испанцы будут соперничать на групповом этапе?

Хосе Венансио Лопес: Очевидно, мы фавориты и должны выходить в четвертьфинал, что является нашей промежуточной целью. Однако главное для нас - вновь стать чемпионами. Мы победили в трех предыдущих розыгрышах и хотим войти в историю, сделав это в четвертый раз. Однако не надо забывать, что свои задачи необходимо решать шаг за шагом, и для начала предстоит выйти в 1/4 финала.

Группа вполне проходимая, но надо учитывать, что украинцы обладают богатым опытом. Они играли в финальных стадиях всех предыдущих чемпионатов и дважды доходили до финала. Украинцы демонстрируют очень эффективную игру и крайне опасны на контратаках. Потому к матчу с украинцами надо отнестись с повышенным вниманием, ведь осечка в нем может значительно осложнить задачу.

Словенцы выглядят менее опасным соперником, но и с этой командой просто не будет. В квалификации они дали бой итальянцам, которые выиграли лишь со счетом 2:0. При этом сама сборная Словении создала тогда ряд опасных моментов. Думаю, по именам эта команда с годами становится все сильнее. Очевидно, что в турнирах подобного калибра проблемы могут возникнуть в любом матче. Потому мы готовы к сложностям.

UEFA.com: Насколько важно присутствие в команде опытных Кике и Луиса Амадо?

Венансио Лопес: Это два игрока с богатейшим опытом, которые добавляют нашей команде веса. Однако основной упор мы делаем на командные взаимодействия, и именно в этом секрет успеха. У нас есть и другие опытные ребята, вдоволь поигравшие на международной арене. Например, Торрес или Фернандао. Есть и молодежь, которая в команде недавно, но тем не менее очень талантлива. Надеюсь, они также сыграют на чемпионате важную роль.

UEFA.com: Что делает Испанию настолько мощной?

Венансио Лопес: Полагаю, секрет кроется в работе, которую мы проводим с молодежью. Это очень важно. Еще один ключевой аспект - высокие стандарты испанских тренеров по футзалу.

UEFA.com: Видите ли вы связь между успехами футбольной и футзальной сборных Испании?

Венансио Лопес: Пожалуй, да. В основном это касается прогресса, поскольку игроки, которые впоследствии выступают на серьезном уровне, начинают именно с футзала. Мне кажется, для детей младшего возраста навыки, которые получаешь в футзале, даже полезнее.

UEFA.com: Какие сборные будут главными соперниками сборной Испании на чемпионате Европы?

Венансио Лопес: Думаю, это сборные Португалии, Италии и России. Но не исключено, что мы станем свидетелями каких-то сюрпризов. Как, например, было на последнем чемпионате, когда в полуфинал пробились Азербайджан и Чехия. В Хорватии тоже возможны неожиданные результаты.

UEFA.com: Что вы думаете о принимающей стороне - Хорватии?

Венансио Лопес: Фантастика. Полагаю, речь идет о чемпионате с лучшей инфраструктурой, с двумя прекрасными аренами. Потому мы постараемся обеспечить болельщикам настоящее шоу и решить нашу главную задачу - сделать футзал еще популярнее.

 

UEFA

Просмотров: 474 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz