Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 29 » Испания и остальные
11:38
Испания и остальные

Вторая группа мини-футбольного чемпионата мира имеет явного фаворита в лице Испании. А чем удивят соседи испанцев по квартету?

Состав

Испания (стыковые матчи со Словакией — 12:0), Иран (третье место на чемпионате Азии по футзалу), Марокко (стыковые матчи с Мозамбиком — 7:6), Панама (третье место в квалификационном турнире КОНКАКАФ).


.

Фаворит

Двух мнений быть не может: кого ещё считать главным (и фактически единственным) претендентом на победу в группе, как не испанцев — традиционно вторую, а иногда и вообще первую силу в мировом футзале? Двукратные чемпионы мира (и финалисты прошлого Мундиаля) едут в Таиланд ещё и в звании чемпиона Европы, отобранном на флажке у сборной России.

Календарь группового этапа

2 ноября
Панама — Марокко.
Испания — Иран.

5 ноября
Марокко — Иран.
Испания — Панама.

8 ноября
Иран — Панама.
Марокко — Испания.
Испанцы собрали традиционно сильный состав, основанный на ведущих игроках отечественных грандов — "Барселоны", "Эль-Посо" и "Интер Мовистар". Думаем, динамовцам после победы в Элитном раунде Кубка УЕФА должно быть особенно приятно, что они оказались сильнее сразу трёх испанских сборников. Можно порадоваться и за "Дину", делегировавшую в национальную команду Алемао.

Мы практически не сомневаемся в том, что Испания станет лучшей в своём квартете, и это, кстати говоря, не самые приятные новости для России: сетка турнира такова, что в 1/4 финала очень вероятна встреча финалистов Евро (она состоится, если обе сборные займут первые места в собственной группе). Что ж, если никто не оступится, то это будет пусть и не скрытый финал, но скрытая схватка за медали — уж точно.

"Нашу команду не побеждали почти семь лет на протяжении 108 матчей, и мы обрели настоящий победный менталитет, — заявил главный тренер Испании Венансио Лопес после победы над Словакией в ответном стыковом матче за выход на ЧМ-2012. — Когда всё зависит только от вас, вы должны быть сконцентрированы и играть с максимальной интенсивностью. Мы постараемся продолжать в том же духе".

Состав команды
Вратари — Кристиан, Хуанхо, Рафа
Защитники — Ортис, Айкардо, Кике
Универсалы — Фернандао, Борха
Нападающие — Торрас, Альваро, Мигелин, Серхио Лосано, Лин, Алемао
Наибольшее представительство — "Барселона" — 6 игроков, "Эль-Посо" (Мурсия) и "Интер Мовистар" (Мадрид) — по 3 игрока.


.

Тёмная лошадка

В группе B деление на избранные нами амплуа получается очень чётким. Если испанцы — явный номер один, то Иран — крепкий орешек. Традиционно сильная азиатская команда сумела блеснуть на прошлом чемпионате мира, где была в шаге от попадания в полуфинал! Во втором групповом раунде иранцы набрали равное число очков с Италией (проиграв Бразилии со счётом 0:1), но уступили европейцам из-за худшей разницы мячей.

Соответственно, легко предположить, что и на нынешнем Мундиале Иран твёрдо намерен сыграть в 1/8 финала. Там, при выходе со второго места, иранцы попадут на вторую команду из российской группы, так что и попадание в восьмёрку лучших не выглядит для Ирана нереалистичной целью. Советуем присмотреться к этой команде!

Правда, на последнем чемпионате Азии иранцы неожиданно проиграли в полуфинале Таиланду, и это тревожный знак для команды. "Это было предупреждение для нас, и мы должны быть готовы, чтобы задать самим себе нужные вопросы перед чемпионатом мира, — признал тренер иранцев Али Саней. — Пусть даже так, я считаю, что наша команда способна финишировать на чемпионате мира в первой четвёрке".

Состав команды
Вратари — Алиреза Самими, Мостафа Назари, Сепехр Мохаммади
Защитники — Мохаммад Кешаварз, Али Киаей, Хамид Ахмади
Универсалы — Али Рахнама, Афшин Каземи, Али Хассанзадех, Мостафа Тайеби, Ахмад Эсмаэйлпур
Нападающие — Масуд Данешвар, Мохаммад Тахери, Хоссейн Тайеби
Наибольшее представительство — "Мансури Гарчак" и "Гити Пасанд" — по 5 игроков.


.

Аутсайдеры

В условиях соседства с такими соперниками сборным Марокко и Панамы, судя по всему, остаётся бороться за третье место в группе и надеяться, что показателей будет достаточно для попадания в 1/8 финала. Марокканцы должны сказать спасибо организаторам, увеличившим число команд на Мундиале до 24:
Прогноз "Чемпионат.com"

1. Испания
2. Иран
3. Марокко
4. Панама.

Шансы на выход третьей команды из группы — 25 %.
это и позволило африканской сборной наконец-то пробиться на главный турнир после непростого сражения с Мозамбиком (победа 6:2 в гостях и неожиданное поражение 1:4 дома).

"Самым важным для нас было квалифицироваться, и мы преуспели в этом, — заявил тренер Хикас Дгуиг. — Было нелегко, несмотря на победу в первом матче. Мы собираемся учесть наши ошибки и поработать над психологией. Мы надеемся, что сможем впечатлить в Таиланде".

Состав команды
Вратари — Раби Заари, Адил Эль-Беттачи, Юнес Келкаджи
Защитники — Мохаммед Даху, Мохаммед Талиби
Универсалы — Хатим Уахаби, Юссеф Эль-Мазрай, Билал Ассуфи, Ануар Крайех
Нападающие — Суфиан Эль-Месрар, Яхья Байя, Адил Хабил, Азиз Дерру, Яхья Ябране
Наибольшее представительство — "Аякс Тангер" — 5 игроков, "КАК Кенитра" — 4.


.

У сборной Панамы ситуация очень похожа на марокканскую: увеличение числа участников открыло дверь для сборной. Панамцы стали третьими в зоне КОНКАКАФ и готовы показать себя миру после побед над США и Мексикой (а вот Коста-Рика оказалась не по зубам — поражение 1:4). Честно говоря, трудно сказать, кто сильнее: Панама или Марокко. Они встречаются в первом же туре, для команд это будет скрытый финал.

"Мы продемонстрировали прогресс в атаке по ходу квалификационного турнира и вместе с тем поняли, сколько нам ещё надо работать над обороной, — признался тренер панамцев Кампузано Лопес, ранее работавший в сборных Кубы и Тайваня. — У меня есть опыт работы на чемпионате мира, и поэтому мы будем готовы к предстоящему испытанию".

Состав команды
Вратари — Валенсио Паркс, Хайме Лондоно
Защитники — Мигель Белло, Аугусто Харрисон, Эдгар Ривас
Универсалы — Оскар Хинкс, Фернандо Мена, Клаудио Гудридж, Карлос Перес, Алкис Алварадо, Михаэль де Леон
Нападающие — Мигель Лассо, Алолинар Галвес, Энрике Вальдес.
Наибольшее представительство — "Сан-Мартин" — 4 игрока.

ИСТОЧНИК: http://www.championat.com/other/article-141621-ispanija-i-ostalnye.html
Просмотров: 569 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz