Главная » 2011 » Февраль » 25 » Иран - Украина - 1:4
23:52
Иран - Украина - 1:4
Сегодня, 25 февраля в столице Ирана, был сыгран второй поединок нашей сборной.
После первой победы наша команда "горела" желанием продолжить победную серию... Соперника уже изучили.

Игра началась словно по сценарию. Уже на первой минуте иранки должны были выходить вперед, но на месте оказался наш голкипер. Мельничук Ирина уверено зафиксировала мяч,чем придала уверенность себе и команде.
После инициатива перешла на сторону украинок, которые за первых 5 минут создали 9 голевых моментов, однако снова на высоте была иранский вратарь.

И вот, когда заканчивалась 10 минута, болельщики увидели первое взятие ворот. Приятно, что забили наши девушки. Малышко Катерина замкнула точный пас Лукьяненко Алёны. Мы повели!
Забив гол, украинки начали сбивать темп игры. Выманивая соперника на свою половину поля, используя малейшую возможность для острой контратаки. И это принесло свой результат. На 17 минуте, пройдя по флангу, наш капитан  Форсюк Юлия нанесла точный удар в дальный угол ворот. Смешно, что явный гол арбитры снова хотели отменить. Но, даже тренер сборной Ирана был удивелен таким решением. 2:0 и мы ушли на перерыв.

Во втором тайме иранская сборная добавила обороты,увеличилось количество дальних ударов, что явно было установкой тренера. Две штанги и перекладина - результат их активных действий.
А вот украинки, выдержав натиск - смело "рынулись" вперед. Это привело к грубой игре со стороны соперниц. За пять минут сборная Ирана "нахватала" 5 командных фолов. Что далее переросло в два десятиметровых удара. Но на 31 и 33 минутах вратарь сумела парировать сильнейшие удары Лукьяненко Алёны.
На этом иранки не остановились и заработали три желтых и одну красную карточки.
Удалением воспользовались украинки. Широкая Ирина сильным прострельным ударом нашла Горобец Алину,которая вогнала мяч в сетку. 3:0 и в бой пошла молодежь. Сразу скажем, что они действительно вошли в игру. Раз за разом помагая более опытным игрокам.

Чувствовалось, что можем забить еще. И это подтвердил чудесный гол Лукьяненко Алёны, которая с разворта застала в расплох кипера хозяек! 4:0!!!

Ах, жалко что не удержали сухую победу. За 7 секунд до конца встречи судьи пошли на встерчу своей команде и назначили спорный штрафной,который мощным ударом реализовала 11 номер иранской сборной.

Победа 4:1! Победа в очень тяжелом,напряженном матче. Теперь в переди нас ожидает заключительный поединок, в котором нужно будет сыграть на зубах, на усталости и при микротравмах!