Главная » 2013 » Декабрь » 9 » ИнБев - Апперкот 4-10, 5 тур, 08.12.2013
18:48
ИнБев - Апперкот 4-10, 5 тур, 08.12.2013

В матче четвёртого тура сезона 2013-2014, который состоялся в Житомире, в ФОК "Динамо", 8 декабря, житомиряне несмогли удержать преимущество и уступили «Аперкоту» (Ковель). Это была вторая домашняя игра для житомирского коллектива в рамках Чемпионата Украины по футзалу среди команд Первой Лиги. Ковельчане приехали на игру в качестве лидеров зоны "Запад".

ИнБев (Житомир) - Апперкот (Ковель) - 4:10

Голы: Литвиновский Сергей, 7; Чепорнюк Сергей,9; Тарас Шпичка, 11 – Портянко Иван, 4,18; Данилюк Иван, 13,19, 22, 37; Портянко Александр, 30; Кашуба Виталий, 39,39,40; ИнБев: Соколовский Михаил, Сакивский Евгений, Шпичка Тарас, Листопад Вячеслав, Киришун Роман, Чепорнюк Сергей, Директоренко Валерий, Коваль Юрий, Литвиновский Сергей, Чапский Иван, Ткачук Андрей ,Владимир Мухин.

Апперкот: Дувокин Дмитрий, Кашуба Виталий, Бобилев Владимир, Данилюк Иван, Мороз Пётр, Портянко Александр, Романчук Юрий, Кузьмич Роман, Портянко Иван.
Предупреждения: Листопад, Шпичка – Романчук, Мороз

Уже на третьей минуте игры гости первыми открыли счет. Иван Портянко вовремя оказался на дальней штанге и после прострела смог замкнуть передачу. На седьмой минуте Сергей Литвиновский, пройдя по левому флангу, сильно пробивает по воротам. Мяч от рук вратаря залетает в сетку ворот. Спустя две минуты, после паса от Шпички, Чепорнюк смещается в центр и точно пробивает в угол ворот. Ещё через две минуты в воротах ковельчан отметился опытный Тарас Шпичка.

Житомиряне вырываются вперед 3:1. «ИнБев» мог ещё раз забить, но удару Сергея Литвиновского не хватило точности - мяч в сантиметрах разошёлся со штангой. Но после этого момента гости окончательно перехватывают инициативу.

Сначала, на восемнадцатой минуте, Данилюк Иван сокращает отставание своей команды. За две минуты до конца первого тайма, после обрезки Чепорнюка, Портянко Иван делает счёт в игре равным. И буквально через полминуты всё тот же Данилюк Иван выводит свою команду вперёд. Первый тайм заканчивается со счётом 3:4.
На старте второго тайме «ИнБев» выпускает свою опытную четвёрку. Но это, к сожалению, не дало результата. Уже на второй минуте, после обрезки хозяев, Данилюк забивает свой очередной гол.

За десять минут до конца в воротах «ИнБева» отметился Портянко Александр, который после прохода по флангу точно пробил в дальний угол.

Всю вторую половину второго тайма «ИнБев» играл с пятью фолами, что накладывало на действия житомирян особую осторожность.
На 33 минуте, после молниеносной комбинации, Директоренко замыкает прострел. Счёт становится 4:6.

В надежде спасти игру «ИнБев» выпускает пятого полевого игрока. Житомиряне имели несколько голевых моментов, но реализовать их не удалось. Гости в свою очередь забили четырежды в пустые ворота.

После четырех сыграных туров ИнБев остается на третьей позиции в турнирной таблице зоны "Запад". В пятом туре, который состоится 21 декабря, житомиряне в Ивано-Франковске сыграют с "Ураганом-2". А в следующее воскресенье, 15 декабря, в Харькове "ИнБев" поборется в Кубке Украины с местной NIK&ARS.

Просмотров: 405 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0