Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Ильдар Макаев: Украинские команды хорошо изучили друг друга
11:25
Ильдар Макаев: Украинские команды хорошо изучили друг друга

Прокомментировать матчи 12–го тура Чемпионата Украины по футзалу специально для ФУТБОЛРЕВЮ.рф мы попросили игрока команды «Ураган» из Ивано-Франковска Ильдара Макаева.

- Ильдар, как вы думаете, почему в последних турах чемпионата уменьшилось количество забитых голов?

- На мой взгляд, причина в том, что украинские команды играют в основном осторожно, от обороны, рассчитывая на ошибку соперника. Клубы хорошо изучили манеру игры друг друга, учитывая то количество игр, которое они сыграли между собой за последние два года. Поэтому и разница мячей в результатах большинства встреч составляет 1-2 мяча.

«Кардинал-Ровно» - «Спортлидер+» - 3:2

- Начнём с того, что «Кардинал-Ровно» у себя дома имеет преимущество своего зала. Оно выражается в близости зрителей от игровой площадки. Да и само покрытие специфическое, к нему ещё надо привыкнуть. Поэтому любая команда, если хочет добиться положительного результата, с особой тщательностью готовится к играм в Ровно, делая поправку на вышеуказанные преимущества «Кардинала». Тем более, команда добротная. Умеет грамотно и защищаться, и атаковать. Что касается «Спортлидера+», то хмельничане с каждой игрой прибавляют. Да, у них бывают провалы, но посмотрите на результаты последних игр. «Урагану» клуб с Подолья проиграл на последней минуте - 3:4, «Энергии» - 1:2. Их всё равно рано или поздно должно «прорвать», и они добудут свои очки. Игрокам «Спортлидера+» надоело постоянно проигрывать. Поэтому к ним, как к аутсайдерам, относиться не стоит. Что касается победы «Кардинала-Ровно», тот тут сказался, прежде всего, опыт игроков команды хозяев и, конечно, особенности ровенской площадки.

«Энергия» - Луг.Т.К. -2:3

- Признаться, неожиданный результат. Хотя против Луг.Т.К. всегда сложно играть. Команда молодая, хорошо играет в прессинг и в зонной обороне. Успевают подстраховывать друг друга. Редко проигрывают борьбу один в одного. Хотя реализуй свои моменты игроки «Энергии» при счёте 0:0 и 1:0, всё могло сложиться по-другому. Думаю, львовской команде явно в этой игре не хватало Дениса Овсянникова, который очень здорово сыграл в последних матчах.

Переломным моментом стал, конечно, гол Максима Бессалова почти с центра поля. Видно вратарь «Энергии», закрытый игроками, не увидел момент удара. Хозяева площадки тут же кинулись забивать, но получили в свои ворота ещё два гола после результативных контратак. Здесь надо отдать должное луганским защитникам. Они, что называется, сумели «дотерпеть» и даже, проигрывая по ходу встречи, придерживались выбранной тактики и реализовали свои моменты. Честь им и хвала за это. Хотя Павленко при счёте 2:3 упустил реальный шанс сравнять счёт.

«Локомотив» - «Енакиевец» -2:1

- В этом поединке было больше прагматизма, учитывая, что харьковской команде нужны были очки. «Локомотив» играл традиционно от обороны. Первый гол они забили после выхода 3Х2. Второй гол в ворота «Енакиевца» получился после сумбурных действий со стороны обеих команд. Несмотря на результат, «Енакиевец» показал довольно неплохую игру.

- Однако в последних играх футзалистам с Донецкой области очень тяжело даются голы. В чём вы видите причину?

- «Енакиевец» претерпел существенные изменения по сравнению с прошлым сезоном. Поэтому клубы подстраивались под новую тактику и манеру игры новых футзалистов. Думаю, сейчас соперники уже хорошо изучили эту команду и их бразильских легионеров.

ИСТОЧНИК:http://footballreview.ru/authors/chayka-sergey/64536/

Просмотров: 435 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz