Главная » 2014 » Январь » 27 » И снова ничья, на этот раз в Кривом Роге
00:15
И снова ничья, на этот раз в Кривом Роге

Сразу хотелось бы озвучить свое мнение на счёт криворожской команды. На мой взгляд, её место в турнирной таблице не совсем соответствует её потенциалу и возможностям игроков. «Приват» добротная команда, с неплохими для 1-й лиги исполнителями, а главное отличным боевым духом. Ни в коем случае не оправдываю наших ребят, просто хотелось бы, чтобы со стороны кременчугских болельщиков было понимание, что «Лукас» далеко не должен был легко брать в Кривом Роге 3 очка. Также следует брать во внимание и специфический маленький зал, в котором принимает «Приват». Что ни говори, а все же преимущество знакомого зала ещё никто не отменял. Ко всему прочему перед самой игрой случился, пожалуй, самый неприятный для нас эпизод. Сергей Прихожый потянул икроножную мышцу на разминке и место в воротах занял Богдан Иванченко. У Богдана есть всё: реакция, вратарская комплекция, боевой дух, мышление… и только один момент отличает его от Сергея Прихожего – опыт. Именно опыта и психологического настроя не хватило Богдану в этой игре, когда он мог выручать свою команду гораздо больше, чем он это сделал.

Но перейдём к самому матчу. Первыми счёт в игре открыли хозяева площадки, чего вполне можно было ожидать, видя их агрессивный настрой на эту игру. Но уже совсем скоро Валентин Цвелых счёт сравнял, впрочем, как оказалось, ненадолго. «Приват» снова вышел вперёд, на этот раз отличился Виктор Бакум. Впереди хозяева были ровно одну минуту. Затем, в течении двух минут, солировал Валентин Цвелых, ещё трижды расписавшись в воротах соперника и сделав, таким образом, счёт 4:2 в пользу «Лукаса». Казалось бы, моральный дух соперника подорван и дальше нужно лишь грамотно сыграть и довести дело до победы. Однако хозяева и не думали сдаваться, а перли на наши ворота словно танки. К сожалению, «Лукас» не удержал приемлемый для себя счёт первого тайма, не хватило всего-то каких-то 45 секунд! Но для футзала и этого часто бывает достаточно. Александр Мазенко и Роман Бакум сравняли счёт. Причем последний забил гол за 4 секунды до перерыва.

Второй тайм начался для нас вполне удачно. Максим Кулька оказался первым на добивании и счёт стал 5:4 в нашу пользу. Затем наступил уже черед «Лукаса» пропускать подряд три гола, после чего проигрывать в два мяча. Как признался после игры Валентин Цвелых, за пять минут до конца он уже собирался выпускать пятого игрока, как дублем в течении двух минут выстрелил Антон Тарасенко. И стал бы наш Антоша настоящим героем матча, триумфально вернувшись в строй после трехматчевой дисквалификации, если бы реализовал выход один на один. Но его мощный удар пришелся прямо в лицо Роману Юдину, которому после этого понадобилась даже медицинская помощь. Для справедливости стоит сказать, что простил нас и «Приват» при счёте 7:7, когда мяч после удара Романа Гречки просвистел в нескольких сантиметрах возле штанги.

Что ж, снова результативная ничья. На этот раз с более крупным счетом и тем отличием, что теперь «Лукас» отыгрался в конце игры.

Теперь 1 февраля наша команда будет принимать дома абсолютного аутсайдера – южноукраинскую «Энергию». Начало этой игры, как всегда в 14:00 в манеже СК «Политехник».

Чемпионат Украины по футзалу 2013/14. Первая лига, зона «Центр». 10-й тур.

25 января 2014г. Кривой Рог. ДЮСШ №10. 15:00.

«Приват» (Кривой Рог) – ФК «Лукас» (Кременчуг) 7:7 (4:4)