Главная » 2011 » Ноябрь » 22 » Гостевая суббота
12:40
Гостевая суббота
Пока чемпион Украины прошлого сезона дрался за право играть в «Финале четырех» Кубка УЕФА, состоялось два матча очередного тура национального чемпионата. По итогам этих игр «Локомотив» сократил отставание от лидера до минимума, а «ЛТК» поднялась на пятое место.
Обещания главного тренера ровенского «Кардинала» Сергея Поддубного снять команду с соревнований из-за судейского произвола пока так и остались словами. Проблема некачественного арбитража никуда не делась, но ровенский коллектив не может выиграть с 8 октября (две ничьи в пяти матчах), так что причины неудач нужно искать в уровне готовности и качестве собственной игры.
Очередным обидчиком «Кардинала» стал харьковский «Локомотив». После равного начала, когда соперники скорее присматривались друг другу, гости за счет ускорения стали перетягивать одеяло на себя. А гол Сорокина на 6-й минуте (забил с двумя висящими на плечах соперниками после прострела) стал отображением происходящих на площадке процессов. Дальше «Локо» навязал оппоненту вязкую игру и без лишних нервов дотянул до перерыва. Только после антракта на площадку стал выходить играющий тренер хозяев Сергей Поддубный, который сумел изнутри организовать команду. Хозяева активизировались, имели несколько возможностей, чтобы сравнять счет, но в итоге за пять минут до финиша пропустили второй мяч – Белоцерковец первым оказался на добивании. Забить хотя бы гол престижа «Кардинал» не сумел и при игре в пять полевых. «Локомотив» не проигрывает вот уже семь матчей кряду.
Еще совсем недавно луганская «ЛТК» и харьковский «Монолит» соседствовали по подвалу турнирной таблицы, но «связистам» в последнее время удалось заметно прибавить. Вот и выездной матч в первой столице они сумели выиграть на морально-волевых качествах.
Первый тайм прошел с заметным игровым перевесом гостей, но из трех верных голевых моментов они сумели реализовать только один – Кузь оказался в нужном месте в нужное время после прострела партнера. Хозяева таким количеством возможностей похвастаться не могут, но перед самым перерывом Ланко восстановил паритет. В начале второго тайма «Монолит» после удара Кравченко и вовсе вышел вперед, но не долго музыка играла. Спустя полторы минуты Цымбаляк счет сравнял, а за три минуты до конца игры Рось после розыгрыша аута забил, как оказалось, победный мяч.

11 тур
19 ноября
КАРДИНАЛ-РОВНО – ЛОКОМОТИВ – 0:2 (А.Сорокин, 6, Белоцерковец,35), МОНОЛИТ – ЛТК – 2:3 (Ланко, 19, Кравченко, 25 – Кузь, 3, Цымбаляк, 27, Рось, 37).
Бомбардиры: 12 – Павленко (Энергия), 9 – Сержао (Ураган), 7 – Д.Сорокин (Локомотив).
Просмотров: 466 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0