Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Апрель » 6 » Горячая пора
01:34
Горячая пора

Испанское мини-футбольное первенство вышло на финишный отрезок, но борьба за места в зоне плей-офф не только не утихает, а разгорается с новой силой.

Последние 10 календарных дней вместили в себя столько мини-футбольных событий и плотность их такова, что времени хватает только на констатацию фактов и восторженные эмоции. Но прежде чем перейти непосредственно к обзору 24-го тура регулярного сезона, необходимо
Венансио Лопес остаётся верен себе и в Словакию кроме проверенных бойцов взял и несколько новобранцев, кои весьма недурственно себя проявили.
сказать пару слов и о выступлении сборной Испании в отборочных матчах к ЧМ-2012, а также добавить пару слов о Кубке Короля, борьба за который подошла к главному событию — собственно к финалу.

О сборной совсем кратко, так как силу этой команды мы все очень хорошо представляем. Никаких сомнений — а тем более иллюзий — на этот счёт нет ни у нас, ни у словаков (именно эту страну выбрал жребий для решения вопроса, кто поедет на ЧМ в Таиланд). Первый матч прошёл в Братиславе, результат известен и неудивителен: чемпион Европы пяти последних лет, победив со счётом 4:0, фактически свою задачу решил.

Единственный момент, который достоин нашего внимания, это то, что Венансио Лопес остаётся верен себе и в Словакию кроме проверенных бойцов взял и несколько новобранцев, кои весьма недурственно себя проявили. Свои силы в сборной попробовали Хосе Руис из "Манакора”, Алекс из "Эль-посо”, Хесус Эрреро ("Олд Талавера”) и вратарь Рафа из того же "Эль-посо”. Показательно, ведь это отбор на главный турнир четырёхлетия, и хотя никто и не ставит под сомнение уровень мастерства испанцев, но стремление главного тренера к расширению состава на любом этапе работы можно только поприветствовать и взять на вооружение. Ответная игра в Испании состоится 10 апреля, и это тот случай, когда можно с уверенностью сказать — чудес не бывает.

Кубок Короля — турнир интересный и в какой-то мере истинно народный: в нём участвуют практически все клубы Испании, которые имеют хоть какой-нибудь профессиональный статус. Но, как и положено такому масштабному и представительному событию, в финале будут играть самые что ни на есть "королевские” команды. В полуфинале выскочек не оказалось, да и сами матчи этой четвёрки сенсациями не порадовали. В результате противостояний определилась итоговая пара,
которая не оставила сомнений в том, что два главных фаворита этого сезона — "Барселона” и "Эль-посо” — действительно лучшие не только в чемпионате страны и вообще являются законодателями мини-футбольных мод в Испании. Сине-гранатовые дважды были сильнее неудобного "Интера” (3:1 и 3:2), а мурсийцы не оставили ни единого шанса "Сантьяго Лобелле” — 4:2 и 6:1. Финал состоится 23 мая и, несомненно, станет истинным украшением завершающегося сезона.

Теперь к делам текущим. 24-й тур добавил напряжения в турнирные расклады, а также был отмечен несколькими примечательными событиями и результатами. Начнём с лидеров. ”Интер”, набравший очень хорошую форму в последнее время, устроил форменный разгром "Сарагосе” — 12:2! Что удивительно и даже как-то внезапно, ведь подопечные Санта Эрреро Лава в предыдущем матче очень уверенно обыграли "Эль-посо”. Самым преуспевшим в этой голевом артобстреле стал Рафаэль, отличившийся трижды.

"Барселона" на выезде в упорной борьбе сломила сопротивление "Триман Наварры” — 3:1. Вильде и Серхио Лозано за счёт забитых в этом матче голов уже вплотную приблизились к Эскердинье в гонке бомбардиров, и теперь разница между каждым из них всего один точный удар: 26-25-24. Сам же Эскердинья отличиться в этом туре никак не мог: мурсийцы должны были играть с "Беникарло”, но, как известно, команда снялась с соревнований, а это только техническая победа.

В целом тройке первых клубов забот этот тур не добавил, а вот тем, кто ниже, было не до жиру. Одна пара участников стояла несколько особняком. ”Каха Сеговия” принимала раздухарившийся "Манакор Физиомедию” и должна была попытаться остановить своего прямого конкурента за выход в плей-офф, который, начиная с 13-го тура, проиграл только один матч, да и тот "Барселоне”. Игра выдалась в духе голливудских супертриллеров! С места в карьер понеслись забивать и одни, и вторые: поочередно сменяя друг друга, команды выходили вперёд, а потом так же стремительно упускали преимущество. Шутка ли: к третьей
”Интер”, набравший очень хорошую форму в последнее время, устроил форменный разгром "Сарагосе” — 12:2!
минуте хозяева вели 3:1, а к 30-й — уже проигрывали 3:5!

И что же вы думаете? В течение одной 31-й минуты усилиями Борхи и Давида "Cеговия” счёт сравняла, а потом забила ещё три! 8:5, мегаматч! Самими главными актёрами этого фильма стали кастильцы Давид (3 гола) и Лоло (2), а так же болеарец Паулиньо (3). ”Манакор” притормозил в районе девятого места, но шансы островитян на место в восьмёрке остаются весьма высокими по причине неудачного выступления других претендентов.

Помимо "Сагаросы” и "Триман Наварры”, проигравших свои матчи грандам, так же неудачно выступили "Талавера”, уступившая на своём поле ”Азкар Луго” 3:4, а за ней и "Карнисер Торрехон”, оступившийся в матче с "Марфил Санта Коломой” — 2:3. Главную выгоду из всего вышесказанного извлек…”Пуэртольяно”. Взяв три очка в бою с "Картахеной”, новобранец первого дивизиона находится сейчас только на 11-м месте, но до заветного восьмого осталось всего-то три балла. Короче, чем дальше, тем веселее.

Очередной, 25-й тур состоится в пятницу и субботу. Выделять какие-то отдельные игры, наверное уже не стоит: турнир вступил в ту фазу, когда каждый матч и даже каждый гол имеют решающее значение, поэтому просто смотрим, наслаждаемся и болеем. Напоминаем, что трансляции игр можно посмотреть на телеканалах "Евроспорт-2" и "Марка-тв". А фрагменты прошедших матчей доступны на официальном сайте испанской футзальной федерации.
Источник: "Чемпионат.com"

Просмотров: 451 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz