Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 19 » Главный тренер "ДЮСШ №5-Мегапром" (Донецк) Мансур Хаймурзин о своей карьере в мини-футболе
00:45
Главный тренер "ДЮСШ №5-Мегапром" (Донецк) Мансур Хаймурзин о своей карьере в мини-футболе

Досье: Хаймурзин Мансур Някипович

Родился 11 мая 1974 года

Врспитанник УОР г.Донецк

Первый тренер - Хаймурзин Н.В.

Клубы: Янус (Донецк), Шахтер(Донецк), Униспорт-Будстар(Киев), Море (Ильичевск),Енакиевец (Енакиево), ЭХО-Универ (Харьков),Плазма (Донецк).

Как начиналась Ваша футбольная карьера и почему Вы выбрали именно мини-футбол?

- Мой отец был тренером и с самого детства приучал меня к футболу. Можно сказать я вырос на футбольном поле.

Первая команда была СК "Донбасс" - на то время считалась сильной командой, уровня Первой Лиги большого футбола. В ней играли такие личности, как Варнавский, Зарилов, Литвинов Сергей (ныне вице-президент АМФД) и многие другие. Именно оттуда и попал в УОР. где тренировался и играл со сверстниками 1974 г.р. Партнерами по команде были известные всем - С. Ребров, А. Коваль. После, дубль донецкого "Шахтера" , затем самарские "Крылья Советов". Был вариант продолжить карьеру и остаться там, но для этого необходимо было менять гражданство, и я решил вернуться.

А по приезду меня пригласили в турнир по мини-футболу. Благодаря стечениям обстоятельств, я и выбрал именно мини-футбол, который на тот момент только начинал развиваться.

Поделитесь  яркими впечатлениями о своей карьере.

- Если откровенно, то ярких моментов масса, все и не перечесть. Ведь футбол - это и есть одно сплошное яркое и незабываемое впечатление.

Но самыми яркими были: забитый 100-й мяч, футболка сборной Украины (вспоминает с улыбкой на лице), команда образца 2000-2001 года - у нас тогда был очень дружный и сильный коллектив (Сытин, Мирошник, Пихаленок, Дремов и др.)

Что Вы можете сказать об уровне Чемпионата Украины того времени?

- Тогда в Чемпионате  участвовало 16 команд,  в каждой из них играли мега - звезды этого вида спорта, это и Сергей Гупаленко и Олег Солодовник,и этот список можно продолжать. Именно они внесли свой огромный вклад в развитие мини-футбола, и до сих поддерживают и развивают уровень в качестве тренеров.

Трудно ли было сменить амплуа игрока на тренера?

- Безусловно. Но время идет и нужно уступать дорогу молодым.

Расскажите, как "ДЮСШ №5-Мегапром" готовилась к сезону 2011-2012 гг. ?

-После отпуска провели первый втягивающий сбор, на вторых сборах большое внимание уделялось физической подготовке. Затем выступили на турнире " Кубок Донбасса 2011 " ,где проверили многих футболистов в деле и показали неплохой футбол, но для результата не хватило мастерства. Для этого были приглашены опытные Дремов, Пилипив, Павлюк.

Для обкатки молодых футболистов заявились в донецкую "Премьер-Лигу", которая на сегодняшний день на очень приличном уровне. Благодаря руководителю Ассоциации мини-футбола города,организация проведения чемпионата и первенств города Донецка заметно выросла за последний год, за что мы можем сказать только спасибо.

Перед началом сезона в "Премьер-Лиге" Донецка у вашей молодежи задачи ставились?

-Конкретных задач перед ними не ставили, но ряд хороших матчей наши молодые футболисты выдали. И я уверен, что уже во втором круге каждой команде будет нелегко отобрать у нас очки.

Как оцените выступления команды в Первой лиги Украины?

-Провальной для нас оказалась концовка первого круга, где нам не хватило везения, а мастерство тех, на кого мы расчитывали оставило желать лучшего.На сегодняшний день мы попращались с Пилипивым и Павлюком, пожав друг другу руки и пожелав удачи, мы сделали ставку на молодежь.

Вы успели сыграть с АРПИ как в чемпионате города,так и в чемпионате Украины. Дайте оценку этим поединкам.

-Нельзя сравнивать эти два турнира. В каждом из них разный настрой и разная мотивация. Если говорить об игре "на город" - Да, "агенты" владели игровым и териториальным преимуществом, но по моментам мы не уступили более опытному сопернику, и лишь пропустив в концовке каждого из таймов,проиграли игру. Что касается "Первой лиги" Украины - это был полный провал. Мы проиграли вчистую, но на это был ряд причин. Во-первых,  с  молодежных игр Украины приехали все разобраные. Ребята выложились по полной, завоевав "бронзу" для Донецкой области. Во-вторых, так называемые "легионеры", оказались неготовыми играть на таком уровне.

Как Вы думаете, кто выйдет в "финальную пульку"  Первой лиги из "Восточной зоны" ?

- По игре, я бы отдал предпочтение Титану, на второе место, если не будет кадровых потерь, поставлю - АРПИ. Но не ищите логики в футболе...

Со своей стороны хочу поздравить Всех с прошедшими праздниками, а Вам и Вашему сайту процветания  и профессионализма.

 

Пресс-служба АМФД

ИСТОЧНИК: http://www.futsal.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=226
Просмотров: 1920 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz