Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » Геннадий Лисенчук: "Отмечать разгром Японии футзальная сборная не будет"
00:11
Геннадий Лисенчук: "Отмечать разгром Японии футзальная сборная не будет"
Разгромив вчера Японию, Украина вышла в 1/4 ЧМ. И останавливаться не намерена

 

Вчера в Бангкоке футзальная сборная Украины обыграла Японию — 6:3 — и вышла в 1/4 чемпионата мира. Там подопечных Геннадия Лисенчука в среду ждет Колумбия, одолевшая иранцев — 2:1. Соперник — не убийственный, реально выходить в полуфинал и продолжать борьбу за первые в своей истории медали мундиаля.

"Обыграть Японию нам помогло поражение от нее же (1:3) в товарищеском матче перед ЧМ, — сказал нам Лисенчук. — Мы просмотрели запись той игры, всех матчей японцев на турнире, нашли их слабые стороны и противопоставили им свои сильные. Решающим стало выполнение установки. Наши четверки действовали разнопланово. Первую, в которой капитан — Павленко, мы просили играть от обороны, на контратаках, в комбинационном стиле и забивать красивые голы. Вторая же получила задание изматывать соперника — прессинговать по всему полю, не давать дышать, заставлять ошибаться. И это сработало. Второй квартет еще и сам два гола забил. А в сумме — шесть безответных мячей к перерыву. Но, что меня сильно расстроило, это расслабило команду. Когда у соперников вышел вратарь-гоняла, наши где-то растерялись. Играли мобилизованными, молча, — был результат. При счете же 6:0 посчитали, что все знают, все умеют, начали учить друг друга на поле — и получили три в свои ворота. Хорошо, еще так отделались. Естественно, по этому поводу будет жесткий разговор. Так играть нельзя. Но, что самое главное, до победы матч довели. Мы уже в восьмерке лучших команд мира! Обидно только, что эту игру, в отличие от предыдущих, украинское телевидение, как нам сообщили, не показывало. Не так часто отечественные сборные по игровым видам выходят в 1/4 ЧМ. И не показать такую игру... Представляю расстройство болельщиков".

НЕ СПАТЬ. "Сразу после своей игры помылись и поехали в другой зал Бангкока смотреть поединок Иран — Колумбия, — продолжает Лисенчук. — Ожидали, что нашим соперником по 1/4 будут иранцы. Они очень здорово проявили себя в группе в матче с испанцами, те еле-еле отбились (2:2). Но выиграла Колумбия. Не даром она в чемпионате Южной Америки одолела Парагвай, с которым мы разошлись вничью, со счетом 7:2! Уже достаем их записи. Спать не будем — будем их изучать. Это очень важно. Не жалеем времени — и утром, и днем, и вечером по часу-два разбираем соперников. Зато, когда выходим на поле, уже знаем, что делать. Общая характеристика Колумбии — техничная команда, любит комбинировать, возиться с мячом. Если в группе Россия забивала своим соперникам 16, 9 голов, то колумбийцам еле-еле забила два мяча".

ВСПОМНИТЬ БАРСУ. "Отмечать победу над Японией не будем, — говорит Лисенчук. — Рано. В среду — четвертьфинал. А наша задача — выйти в 1/2 и как минимум повторить результат чемпионата мира-96 в Барселоне, где мы стали четвертыми. Дай Бог, пройдем Колумбию. А там — Бразилия, четырехкратный чемпион мира. Но мы видели бразильцев в матче с Португалией (3:1) — можно с ними играть. Напомню, в 96-м мы единственные не уступили им, сыграв вничью — 2:2. Если пройдем в полуфинал, постараемся не проиграть им и в этот раз, а по пенальти обыграть их, выйти в финал и опровергнуть мнение, что футзал сейчас — вотчина Бразилии и Испании. Может, еще сыграем в финале с Россией. У нее сейчас очень сильная сборная, с пятью бразильцами в составе. Не удивлюсь, если по своей турнирной сетке они пройдут испанцев. Возможно, наступило время новых сборных?".

По словам Лисенчука, у ряда игроков есть повреждения. "Но врач Вячеслав Попов ставит ребят на ноги. Кроме того, помогает быстро восстанавливаться фармакология, которую мы пьем. Это специализированные напитки с большим количеством минералов и витаминов. Дорогие. Но они того стоят — на новую игру выходим свежими, рвемся в бой. Кстати, в матче с Японией местные болельщики были за нас. Уверен, будут они на стороне Украины и в оставшихся матчах. Дело в том, что, обыграв в группе Коста-Рику, мы помогли пройти в плей-офф сборной Таиланда. Местные журналисты, болельщики, руководители команды очень просили нас победить, и покрупнее, что мы и сделали. Так потом благодарили, жали руки, кланялись нам. Мы для них сейчас большие друзья".

СЕГОДНЯ
Просмотров: 571 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz