Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » Футзальные арбитры сдали тесты
11:45
Футзальные арбитры сдали тесты

В техническом центре Футбольной федерации Италии (ФФИ) в Коверчано прошел IV семинар УЕФА для футзальных рефери международной категории.

Тесты и занятия
Церемония открытия прошла в понедельник, а во вторник арбитры сдали тесты ФИФА на физподготовку и прослушали курс теории. Шестнадцать из сорока присутствовавших рефери из 36 европейских ассоциаций будут обслуживать матчи финальной стадии чемпионата Европы по футзалу, которая пройдет с 19 по 30 января 2010 года в Будапеште и Дебрецене.

Выступление Льоны
В понедельник председатель Судейского комитета УЕФА Анхель Мария Вильяр Льона в присутствии президента ФФИ Джанкарло Абете и президента Футзальной федерации Италии Фабрицио Тонелли открыл семинар и поблагодарил хозяев за гостеприимство. "Мы собрались здесь для того, чтобы ознакомить вас с правилами и провести тесты на физподготовку, - заявил испанец. - Мы хотим, чтобы с каждым днем вы работали все лучше".

Физическая готовность
Во вторник утром арбитры сдали тест ФИФА на физподготовку, состоящий из бега на один километр, испытаний на скорость и координацию движений. "Главное, что все обошлось без травм, - сказал эксперт УЕФА по физподготовке Вернер Хелсен. - Для тестов были созданы хорошие условия, и арбитры показали себя с лучшей стороны. Положительным моментом является и то, что мы нашли некоторые моменты, в которых нам следует прибавить. В основном, они связаны с координацией и ловкостью, которые важны по ходу футзального матча. За последние годы темп игры заметно возрос, и потому скорость и ловкость все более важны для арбитров".   

Работа над теорией
Плодотворная работа шла не только на тренировочном поле. Посредством просмотра DVD-пособий с судьями были проведены теоретические занятия. Собравшиеся обсудили умение читать игру, выбор позиции, передвижение по площадке, а также аспекты присуждения желтых и красных карточек. На курсах присутствовали судейские наблюдатели от УЕФА и инструкторы Андреа Ластруччи (Италия) и Педро Галан Ньето (Испания).

Гости мероприятия
Со следующего розыгрыша финального турнира чемпионата Европы по футзалу количество обслуживающих его арбитров будет увеличено до 16, тогда как вместо восьми сборных за золото в решающей стадии будет бороться уже 12 команд. Помимо 40 арбитров от УЕФА на мероприятии в Коверчано в качестве гостей побывали два рефери из Кыргызстана и Австралии, а так же инструктор Азиатской футбольной конфедерации Ясухиро Матзусаки (Япония) и четыре арбитра из Италии.

ИСТОЧНИК: http://ru.uefa.com/uefa/keytopics/kind=524288/newsid=914896.html

Просмотров: 941 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz