Главная » 2013 » Январь » 10 » Енакиевец - ЛТК 4:3. "Реваншем по лидеру"
19:26
Енакиевец - ЛТК 4:3. "Реваншем по лидеру"

Браво, ребята! Браво, Олег Петрович! В четверг днем «Енакиевец» одержал красивую победу над луганским «ЛТК», пусть и на нервах. Но разве могло быть иначе? В Донецке гостил лидер Экстра-лиги, забивший, между прочим, в 9 играх 35 (!) мячей. Однако хозяева наглядно показали своей игрой, что готовы на равных сражаться с любой командой чемпионата. И не просто сражаться, но и побеждать.

Накануне встречи с «ЛТК» наша команда провела ряд отличных спаррингов в рамках Рождественского Кубка, где проверила в действии, как основную обойму игроков, так и новичков из Южной Америки. Но, к сожалению, трое бразильских футболистов так и не смогли принять участие в матче по причине отсутствия некоторых трансферных документов. Впрочем, и без кудесников мяча в составе «Енакиевец» был полон решимости продемонстрировать свои лучшие качества, о чем дал понять уже с первых минут матча.

Первый тайм и вовсе наша команда провела показательно. Гости хоть и старались раскрыть свой потенциал в атаке, но добиться успеха им так и не удалось. Хотя, нужно признать, в паре-тройке эпизодах хозяевам повезло. Так после ударов Свиридова и Кузя мяч попадал в штангу, а еще в некоторых моментах енакиевцев выручил Сагайдаченко. В отличие от соперника наша команда не только создавала острые моменты, но и забивала мячи. На 4 минуте дважды угрожал воротам Тиагу. С первым ударом Питуля справился, однако через несколько секунд проход бразильца по правому флангу завершился точным попаданием в сетку – 1:0. Не особо обращая внимания на попытки гостей отыграться «Енакиевец» продолжал наседать на ворота «ЛТК», и на 13 минуте Нестерук удвоил счет. Причем произошло это в эпизоде, когда казалось, что момент будет упущен. Хурсов со своей половины выполнил передачу, а Нестерук с большим трудом достал мяч. Однако тут же смог изловчиться, неотразимо пробив с острого угла – 2:0. Стало очевидно, матч пошел не по сценарию луганчан. Гости взяли тайм-аут и поменяли вратаря, но и это их не спасло от третьего мяча. На этот раз Нестерук убежал к воротам соперника со своей половины поля и с близкого расстояния поразил ближний угол – 3:0. Разгром к перерыву, но расслабляться было нельзя, ведь «ЛТК» не из тех команд, которая заранее готова сдаться на милость.

Так и произошло. Второй тайм луганчане начали очень активно и на 4 минуте отыграли один мяч. После прострела Разуванова Кузь замкнул передачу на дальней штанге – 3:1. Игра пошла на встречных курсах. У нашей команды классно пробивали Нестерук и Доманский, у гостей дважды на острие оказывался Стрелец, но оба раза мяч пролетал рядом с рамкой. В одном эпизоде выше всяких похвал сыграл Сагайдаченко, когда Разуванов бил со штрафного. А затем наступила 33 минута, в течение которой команды обменялись голами. Сначала гости смогли сократить счет до минимума, но успев как следует этому порадоваться пропустили мощный удар от Хурсова – 4:2. Мяч капитана енакиевцев оказался кстати, ведь если бы не он, то игроки «ЛТК» наверняка попытались бы переломить ход встречи. Последние три минуты матча прошли с преимуществом луганчан. Это и понятно, ведь лидер не хотел мириться с поражением, выпустив на площадку пятого полевого игрока. Но и наша команда стояла насмерть. Все, что удалось гостям, это забить еще один мяч за минуту и 14 секунд до сирены. «Енакиевец» выстоял, взяв реванш за поражение в Луганске, и заодно сократил отставание от «ЛТК» до двух очков. Наша команда продолжает борьбу за самые высокие места, так пожелаем ей удачи в следующих матчах.

Протокол

МФК ЕНАКИЕВЕЦ – ЛТК – 4:3 (3:0)

Голы: 1:0 Тиагу (4). 2:0 Нестерук (13). 3:0 Нестерук (18). 3:1 Кузь (24). 3:2 Бессалов (33). 4:2 Хурсов (4:2). 4:3 Иванов (39).

МФК «Енакиевец»: 12.Сагайдаченко, 23.Волянюк, 22.Доманский, 20.Нестерук, 18.Хурсов, 9.Юнаков, 14.Замятин, 6.Золотухин, 5.Скорый, 4.Сильченко, 2.Тиагу. Гл.тренер – Олег Солодовник.

«ЛТК (Луганск)»: 26.Питуля (21.Савенко, 13), 75.Д.Иванов, 14.Стрелец, 10.Рось, 9.Бессалов, 8.Кузь, 8.Танский, 6.Лазыкин, 5.Шпигарь, 2.Свиридов, 4.Разуванов, 3.Литвинов. Гл.тренер – Сергей Поддубный.

Предупреждения: Кузь, 5, Стрелец, 34.

Судьи: С.Гроховецкий (Киев), И.Якимишин (Львов), О.Коваленко (Донецк).