Главная » 2013 » Февраль » 8 » «Енакиевец – «Кардинал-Ровно» 3:2 "Бразильский след победы"
21:35
«Енакиевец – «Кардинал-Ровно» 3:2 "Бразильский след победы"

Матч с ровенским «Кардиналом» не сулил легкой игры для нашей команды, что подтверждали и два поединка соперников, прошедших в рамках 1 и 2 кругов. Так, собственно говоря, и получилось. По ходу встречи «Енакиевцу» пришлось даже отыгрываться, а в концовке матча сдерживать напор гостей, которые пытались зацепиться за ничью.

Команды выдали два разных тайма, первый из которых получился малопривлекательным и не богатым на острые эпизоды. Результат был важен для обоих коллективов, поэтому вполне нормально, что до перерыва оба тренера не спешили рисковать. Территориальным преимуществом владели хозяева, которые заставляли соперника не только уделять все внимание обороне, но и часто нарушать правила, так как игроки ровенской команды попросту не успевали за подопечными Олега Солодовника. Однако из многочисленных фолов гостей наша команда пользу не извлекла. Отметим, что до перерыва «Енакиевец» играл двумя разными четверками, которые отличались по национальному признаку. Но, по всей видимости, такой шаг тренера себя не оправдал. Если же говорить об ударах по воротам, то и в этом компоненте у хозяев был внушительный перевес (один только бразилец Тиагу нанес таковых больше пяти), но их реализация была не на лучшем уровне.

Не под стать первой половине игры получился тайм второй – яркий, эмоциональный, богатый на сюжетные повороты и красивые голы. Олег Солодовник перекроил четверки, используя нестандартные замены, но на первых порах пришлось даже сдерживать соперника, так как «Кардинал» значительно прибавил в движении. Но все-таки первый голевой момент после перерыва остался за «Енакиевцем». Хурсов вышел на ударную позицию, но пробил чуть неточно из пределов вратарской. После этого хозяева на глазах стали набирать обороты. Тем нелогичнее выглядел гол гостей, который они организовали в середине тайма. Ровенчане провели образцово-показательную контратаку, и Паршиков после диагонального перевода Сытника пробил в ближний верхний угол. К чести хозяев ответ не заставил себя долго ждать. С передачи одного из самых активных в матче Хурсова Бруно Мело подправил мяч на дальней штанге – 1:1. Теперь уже нашу команду было не остановить. Двумя минутами позже свою фамилию в протокол записал Тиагу. Наконец-то его удар метров с 10-ти пришелся в рамку – 2:1. А когда на 36 минуте «Енакиевец» забил в третий раз (Ромарио финтом ушел от защитника и отдал на Бетиньо, а тот по-бразильски разобрался с голкипером) казалось, что гостям не избежать разгрома. Тем более что после этого наша команда упустила еще ряд моментов для взятия ворот. Так обязан был ставить точку в матче Замятин, но не использовал выход один на один, а Тиагу не попал по пустым воротам ударом со своей половины... Однако концовка матча получилась нервной. Гости, выпустив пятого полевого игрока, попытались спасти поединок, и в одном эпизоде были близки к этому, но «Енакиевец» спас Сагайдаченко. Трудная, но важная победа подопечных Олега Солодовника после четырех безвыигрышных игр.

Протокол

ЕНАКИЕВЕЦ – КАРДИНАЛ-РОВНО – 3:2 (0:0)

Голы: 0:1 Паршиков (29). 1:1 Бруно Мело (30). 2:1 Тиагу (32). 3:1 Бетиньо (36). 3:2 Нестерук (39, автогол).

«Енакиевец (Енакиево)»: 12.Сагайдаченко, 18.Хурсов, 22.Доманский, 83.Бетиньо, 43.Бруно Мело, 14.Замятин, 20.Нестерук, 5.Скорый, 9.Юнаков, 23.Волянюк, 30.Ромарио, 2.Тиагу. Гл.тренер – Олег Солодовник.

«Кардинал-Ровно (Ровно)»: 27.Гурко (1.Денюжкин, 15), 17.Басич, 20.Бондарь, 22.Вершинин, 14.Паршиков, 25.Черниенко, 8.Танский, 13.Сытник, 7.Маринюк, 10.Поддубный, 9.Когут. Гл.тренер – Сергей Поддубный.

Предупреждения: Замятин (30) – Маринюк (27), Денюжкин (37).