Главная » 2010 » Декабрь » 5 » Енакиевец 5:4 Монолит
22:29
Енакиевец 5:4 Монолит
В какой-то степени к этой игре можно применить одно из любимых выражений бразильцев: «Вы забьете сколько сможете, а мы – сколько захотим». Правда, сказать это можно с одной поправкой – енакиевцы хотели забить больше, но не смогли... Также не смогли они и защитить свои ворота от четырех мячей. А ведь хотели...

До последней секунды матча енакиевские футболисты не выглядели расслабленно (чтобы соответствовать бразильской поговорке) и их победа, была под большим вопросом, который сняла только финальная сирена.

Первая минута минута матча показала, что хозяевам будет непросто в этом поединке – первые 60 секунд игры прошли на половине Енакиевца и под диктовку Монолита. На 2-й минуте подопечные Николая Шевцова смогли выровнять ситуацию на площадке и Нестерук нанес первый удар по воротам соперника. Нестерук же и открыл счет на 6-й минуте. После рикошета мяч отлетел к Виталию и тот точно пробил с пяти метров.

После этого у Енакиевца было несколько возможностей укрепить свое преимущество, но до 15-й минуты хозяева выигрывали с минимальным преимуществом. А на 15-й минуте Монолит сравнял счет. Гол на счету Сергея Ткаченко.

До конца первой половины игроки создали очень мало моментов и все шло к тому, что команды пойдут на перерыв с единицами на табло. Вот только Хурсов, который в команде сейчас лидер по забитым мячам,  очень хотел забить. И у него это получилось. После передачи Доманского Хурсов пробил в незащищенный верхний угол ворот Монолита.

На первых секундах второга тайма енакиевцы снова не смогли помешать гостям сравнять счет. На этот раз Мельника огорчил Кулик. Но не успели подопечные Романа Перадзе порадоваться своей удачи, как снова пропустили. Счет 2:2 на табло светился всего несколько секунд. В первой же атаке после пропущенного гола Нестерук прострелил на Доманского и тот с близкого расстояния пробил по воротам.

На 23-й минуте Енакиевец удвоил свое преимущество. Этот гол заработал Чуднов. Вячеслав перехватил мяч возле штрафногй соперника и точно пробил в дальний угол.

Но и это преимущество игрокам енакиевского клуба не удалось удержать. Харьковчане на 23-й минуте сократили отставание, а на 31-й снова сравняли счет.

Но на 36-й минуте енакиевцы очень захотели и у них получилось снова выйти вперед – на этот раз Замятин сделал все для того чтобы Богатых с двух метров пробил точно, сильно и красиво. У Алексея удар получился настолько сильным, что мяч сразу же вылетел из ворот и на секунду появилось сомнение – а был л и гол?

На последних минутах Нестерук очень хотел забить еще, но ему дважды помешала штанга.

Енакиевец: Мельник - Хурсов, Несткрук, Замятин, Доманский - Богатых, Турчак, Чуднов, Сильченко.

Монолит: Гурко - Минаев, Сколотий, Кулик, Баев - Иванов, Мдзинаришвили, Аветисян, Ткаченко – Храбров.

Голы:  Нестерук (6), Хурсов (20), Доманский (21), Чуднов (23), Богатых (36) - Ткаченко (15), Кулик (21), Ткаченко (24), Аветисян (31).

Предупреждения: Ткаченко (23), Аветисян (36

Просмотров: 564 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0