За два дня до матча с «Енакиевцем» львовская «Энергия» осталась без своего главного тренера. Наставник «энергетиков» оставил команду как раз накануне отъезда своих ребят на матч с командой из Донбасса.

Возможно, именно эта причина в основном и повлияла на итоговый результат поединка 7-го тура. Все другие причины вторичны, потому что так сразу и не припомнишь, когда в последний раз «энергетики» теряли очки практически без боя.

Бой львовяне смогли дать только один раз, когда они вынуждены были отыгрываться. А отыграться им удалось только один раз.

С первых секунд матча инициативой владели гости, но уже на 2-й минуте вперед  вышел «Енакиевец». Гол был забит благодаря индивидуальным действиям Хурсова.

Отыгрались «энергетики» только на 15-й минуте. После грубой ошибки защиты «Енакиевца» Рогачев с нескольких метров точно выстрелил по воротам.

Однако цифры 1:1 на табло горели меньше двух минут. Уже на 17-й минуте Скорый снова вывел енакиевцев вперед.

С минимальным перевесом хозяев команды пошли на перерыв.

После 15-минутного отдыха «Енакиевец» завладел инициативой и несколько раз создавали опасные моменты возле ворот гостей. К примеру, на 26-й минуте енакиевцы вышли 3 против одного защитника, но не смогли распорядиться своей возможность. Момент завершился ударом, но он уже был не опасен.

Но на 30-й минуте подопечным Олега Солодовника все-таки удалось укрепить свое преимущество. Волянюк перехватил мяч и завершил контратаку точным ударом.

Спустя минуту Михаил снова поучаствовал в забитом голе своей команды – с правого фланга он отдал Сильченко такую передачу, после которой невозможно было не попасть по воротам. Дмитрий попал и счет стал уже неприличным для «Энергии».

Спасти репутацию чемпион страны еще мог и на 33-й минуте это доказал Павленко, который красивым ударом перебросил мяч через Мельника. Счет 4:2 на 33-й минуте оставлял «энергетикам» шансы хотя бы на ничью, но и эти шансы пропали на 36-й минуте, когда енакиевские харьковчане Замятин и Хурсов своей комбинацией закружили голову защите львовян. Результатом комбинации стал удар точный Хурсова, который в этом матче на свой счет записал дубль.

Последние минуты «Энергия» пыталась играть впятером, но «Енакиевец» не позволил им забрать три очка. Правда, был еще один гол, забитый Макаевым, но он ситуацию на площадке не сильно изменил.

Голы: Александр Хурсов, 2,36, Виталий Скорый, 17, Михаил Волянюк, 30, Дмитрий Сильченко, 31 – Евгений Рогачев, 15, Максим Павленко, 33, Ильдар Макаев, 39

«Енакиевец» (Енакиево): Алексей Сагайдаченко, Андрей Мельник, Александр Хурсов, Анатолий Доманский, Валерий Замятин, Виталий Нестерук, Виталий Скорый, Дмитрий Сильченко, Евгений Юнаков, Михаил Волянюк, Тиагу

«Энергия» (Львов): Владимир Кардаш – Валерий Легчанов, Евгений Рогачев, Ильдар Макаев, Максим Павленко, Павел Пичкуров, Сергей Коваль, Сергей Чепорнюк, Степан Струк