Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Январь » 22 » Двоякие впечатления Легчанова
12:22
Двоякие впечатления Легчанова

В своем стартовом матче на чемпионате Европы по футзалу Украина могла бы сыграть и лучше, но для победы над Бельгией этого не понадобилось. Решающий гол с десятиметровой отметки провел Валерий Легчанов, который после встречи дал эксклюзивное интервью корреспонденту UEFA.com.

UEFA.com: Удивительно, но вы не выглядите сильно довольным после победы...

Легчанов: Это потому, что игра оставила двоякие впечатления. С одной стороны, мы решили задачу выхода в плей-офф, а с другой, не сумели победить бельгийцев с таким счетом, который бы позволил сыграть с Италией вничью. Голевые моменты для этого мы создали, но реализовать их не удалось. Где-то нам не совсем повезло, а где-то мы и сами действовали не лучшим образом. Например, двухминутное численное преимущество, конечно, надо было использовать. Но бельгийцы расположились в обороне не так, как мы ожидали, вот и не получилось.

UEFA.com: Стартовую четверть матча Украина провела далеко не лучшим образом. В чем причина?

Легчанов: Возможно, сказалось волнение. А, кроме того, не хотели торопить события. Сейчас футзал больше стал похож на игру в шахматы. Кто первым забивает гол, тут же перестраивается, и взломать оборону такой команды становится очень тяжело.

UEFA.com: Перед пенальти уже знали, куда будете бить?

"Еще на разминке следил за вратарем. Заметил, что он немного подсаживается при ударах"Валерий Легчанов

Легчанов: Да. Еще на разминке следил за вратарем. Заметил, что он немного подсаживается при ударах. Так что пытался пробить ему над плечом. Получилось.

UEFA.com: Бельгия вас чем-то удивила?

Легчанов: Нет. Мы были готовы к тому, что она будет действовать лучше, чем в первой игре. Все-таки они уже привыкли к паркету. К тому же, в составе соперника собраны индивидуально неплохие игроки, особенно выходцы из Марокко.

UEFA.com: Ваши следующие соперники итальянцы гораздо серьезнее. Насколько способна прибавить Украина?

Легчанов: Думаю, сегодня мы показали процентов семьдесят от того, что можем. Да и нельзя каждый матч проводить на максимуме, поскольку в этом случае сил может не хватить в дальнейшем.

UEFA.com: Что скажете об Италии?

"Здесь Италия показала максимум пятьдесят процентов от своих возможностей"Валерий Легчанов

Легчанов: Классом эта команда, пожалуй, выше нас. Но в футзале побеждает тот, кто больше этого хочет. Главное - правильно подготовиться. Мы видели проверочную игру против Румынии, в которой итальянцы сыграли лучше, чем на чемпионате Европы с Бельгией. Здесь Италия показала максимум пятьдесят процентов от своих возможностей. Сборная по футзалу, как и футбольная, исповедует "катеначчо". Показывает прагматичную игру, все ребята тактически очень подкованы, хороши в единоборствах.

UEFA.com: Украина уже обеспечила себе место в четвертьфинале. Охарактеризуйте возможных соперников в плей-офф.

Валерий Легчанов: У сборной Азербайджана хороши бразильцы. Плюс этой сборной и в том, что почти все игроки представляют один клуб - "Араз". Венгрия и Чехия - однотипные команды. Я бы назвал их крепкими середняками. Преимущество венгров в том, что они обладают мощной поддержкой. Но о четвертьфинале мы пока не думаем. Только о следующем матче.

ИСТОЧНИК: http://ru.uefa.com/competitions/futsal/fixturesresults/round=15315/match=2001437/report=rw.html

Просмотров: 886 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz