«Шахтер», Донецк – «ПФС», Севастополь – 4:0 (2:0)
Голы: Вершинин, 4, Фумаса, 16, Камеко, 26, Карлос Альберто, 29
«Шахтер»: Сагайдаченко (Сухолминов, 32) - Клаудиньо, Фумаса, Вассура, Камеко, Мирошник, Карлос Альберто, Ромарио, Крошан, Рось, Вершинин
«ПФС»: Удовиченко – Осин, Яблонский, Дмитриенко, Алексеенко, Сугак, Кузьмин, Пихаленок, Линяев, Черниенко
Предупрежден: Линяев.

В матче 4-го тура чемпионата Украины по мини-футболу в Донецке, где «Шахтер» принимал севастопольский «ПСФ», неожиданностей не произошло. «Горняки» одержали прогнозированную победу, уверенно переиграв нашумевшего на старте 17-го чемпионата новичка высшей лиги со счетом 4:0.

Во втором домашнем для «оранжево-черных» матче дебютными мячами отличились сразу два новобранца команды. Счет на 4-й минуте встречи после сольного прохода и точной передачи Вассуры открыл Александр Вершинин, которому главный тренер «Шахтера» Олег Солодовник неизменно доверяет место в основном составе. А победную точку в поединке поставил бразилец Карлос Альберто, который после удачно проведенного предсезонного турнира «Кубок Донецка» никак не мог распечатать ворота соперников своего нового клуба. Тем временем лучшая на данный момент пара бомбардиров «Шахтера» в субботу переквалифицировалась в первоклассных ассистентов. Ромарио решив не отставать от соотечественника Вассуры, также отличился точной голевой передачей, и на 16-й минуте первого тайма вывел на ударную позицию Фумасу. Нападающий хозяев площадки с близкого расстояния переиграл голкипера «ПФС» Удовиченко. Пожалуй, самым красивым в матче вышел гол исполняющего обязанности капитана «горняков» Дмитрия Камеко, который забивает хоть и редко, но красиво. После прострела Артема Рося в середине второго тайма защитник «Шахтера» пяткой переправил мяч в ворота мимо распластавшегося на линии ворот вратаря гостей.

Просмотров: 752 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0