Главная » 2014 » Февраль » 16 » Другой игры и не ждали
16:03
Другой игры и не ждали

«Лукас» уверенно обыграл столичный «Киев-НПУ»

После одесского конфуза все болельщики с нетерпением ждали домашнего матча, чтобы поддержать команду и убедится, что ничего страшного не случилось и «Лукас» остался по-прежнему боевым коллективом, претендующим на самые высокие места.

Гости приехали в Кременчуг не самым боевым составом, но о недооценке соперника не могло быть и речи. Хотя начало матча со стороны «Лукаса» можно смело назвать осторожным. Лишь на 7-й минуте очередная атака нашей команды завершилась взятием ворот Сергея Дудки. 102-й гол на свой счет в футболке «Лукаса» записал Валентин Цвелых, которого перед игрой с этим достижением поздравил президент клуба Александр Порохня. Более подробно об этом событии читайте ЗДЕСЬ. Затем классный удар со штрафного в самую девятку удался Кириллу Смирнову и счёт на 12-й минуте стал 2:0. Быстрый ввод мяча Сергеем Прихожим привел к выходу два в одного Цвелых и Лапы, Валентин в этом эпизоде жадничать не стал и отдал на набегавшего Сергея – 3:0. Перед самым перерывом свой гол забил и второй бомбардир нашей команды и зоны «Центр» Антон Тарасенко. Также стоит отметить в этом эпизоде блестящий ассист Максима Кульки.

В начале второго тайма отличился и сам Максим, который, кстати сказать, забил уже 95-й гол в футболке «Лукаса». Так что вполне вероятно, что уже совсем скоро Максим станет первым игроком нашей команды, вошедшим в «Клуб сотни Валентина Цвелых». После этого гости провели гол престижа, Максим Войток пробил под перекладину без шансов для Богдана Иванченко, сменившего во втором тайме Прихожего. Однако это никак не сказалось на атакующем запале наших ребят и Кирилл Смирнов на 28-й минуте оформил дубль. Трибуны ликовали, а больше всех радовались воспитанники крюковской специализированной школы-интернат, которых компания «Лукас» привезла на этот матч. Вот уж у кого эмоции действительно были искренними и неподдельными, так это у этих детей! «Киев-НПУ» попытался забить ещё один гол, прибегнув к игре в пять полевых, но тут же был наказан Кириллом Смирновым за потерю мяча при розыгрыше, оформившим свой первый хет-трик в первой лиге. Концовка для гостей получилась и вовсе плачевной. Игорь Горло зачем-то прервал рукой полет мяча в пустые ворота и справедливо получил красную карточку. Ну ладно бы счёт был, например 2:1, а при таком раскладе поступок киевлянина не совсем понятен. Реализовали большинство наши футболисты очень быстро. Евгений Лемиш красивым ударом в девятку поставил точку в этом матче, которая, к сожалению, не принесла успеха ни одному из участников нашего конкурса прогнозов. Из более чем 50-ти человек никто не смог угадать именно такой счёт этого матча.

Что ж, в первой части чемпионата «Лукасу» осталось сыграть всего одну игру с аутсайдером «Энергией», когда состоится эта встреча и состоится ли она вообще, узнаем уже в этот понедельник.

Ну а уже с 1-го марта стартует второй, самый интересный этап, жеребьевка которого пройдет 24-го февраля. Напомним, что первая и четвертая команды нашей зоны составят группу «А» с лучшими тремя командами зоны «Запад», а вторая и третья команды нашей зоны будут играть в группе «Б» с тремя первыми командами «Востока». Второй этап пройдёт в два круга и начнут борьбу команды, как говорится, с нуля, т.е. все игры и очки первого этапа учитываться далее не будут.

ФК «Лукас» (Кременчуг) – «Киев-НПУ» (Киев) 8:1

Чемпионат Украины по футзалу 2013/14. Первая лига, зона «Центр». 13-й тур.

15 февраля 2014г. Кременчуг. СК «Политехник». 14:00. 500 зрителей.

Голы: 1:0 – Цвелых (7), 2:0 – Смирнов (12), 3:0 – Лапа (16), 4:0 – Тарасенко (19), 5:0 – Кулька (22), 5:1 – Войток (25), 6:1 – Смирнов (28), 7:1 – Смирнов (34), 8:1 – Лемиш (38).

Предупреждение: Крупин Максим 36’ («Лукас»)

Удаление: Горло Игорь 38’ («Киев-НПУ»)

1-й арбитр – Пономаренко Виталий (Харьков)