Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Март » 25 » Дмитро Сорокін: «Для Локомотива мета тільки одна - це перше місце»
00:28
Дмитро Сорокін: «Для Локомотива мета тільки одна - це перше місце»

Нагадаємо, що  Extra-liga futsal Awards -  це щорічна футзальная церемонія на якій вручаються нагороди кращим представникам Українського футзалу. Серед кращих футзалістів 2013 року також було обрано Євгена Валенка з Урагану та Євгена Іваняка з Локомотива. Крім приза кращім гравцям, організатори запровадили ще декілька цікавих номінацій: краща прес-служба, відкриття року, тренер року та приз за внесок у розвиток футзалу

 

 

В этом году вы вошли в тройку лучших игроков года Экстра лиги по версии журналистов. Благодаря чему вам удается который год быть одним из лучших?

- В первую очередь – это работа на тренировках. Конечно же, в этом большая заслуга коллектива, в котором я играю. Но все же первое – это труд на тренировках.

 

Как вы относитесь к таким наградам?

- Мне очень приятно, что я попал в тройку лучших. Приятно, что наш труд оценивается журналистами. Если честно, то это очень неожиданно. У меня не было цели быть лучшим в каком-то рейтинге, я просто всегда играл на пользу команды.

 

Назовите свою тройку лучших игроков 2013 года.

- Мне бы хотелось отметить Петра Шотурму, который играет в Ивано-Франковске. Еще это Евгений Валенко, который тоже показывает каждый раз хорошую, качественную игру, а третьим бы я назвал нашего вратаря Дмитрия Литвиненко.

 

Кому бы вы отдали звание лучшего игрока 2013 года?

- По моему мнению, это Петр Шотурма из Урагана.

 

Какое самое памятное футзальное событие для вас было в 2013 году?

- Во-первых, это чемпионство, а во-вторых, это, конечно же, Суперкубок, который мы разыграли с Энергией. Вот это те два момента, которые запомнились.

 

Подведите краткие итоги Евро. 1/4 - это максимум для Украины сейчас?

- Я бы сказал так – это старт для Украины, чтобы в дальнейшем не опускаться. Я считаю, что в матче против сборной Португалии мы показали на то время хорошую игру. Да, в душе есть какая-то недосказанность – все-таки две игры мы сыграли не на своем уровне. Тем не менее, я считаю, что игра с Португалией была показательной в том плане, что мы можем прибавлять и обыгрывать такие команды. Ничего в этом страшного нет. Были, например, и товарищеские игры, когда мы обыгрывали и Италию.

 

Как оцениваете выступление Локомотива в Кубке УЕФА?

- В принципе, задачу в Кубке УЕФА мы выполнили, но хочется опять попасть в этот турнир и доказать, что мы можем еще больше. В первую очередь, когда там играешь – ты видишь чему еще надо учиться, а учиться еще надо многому. Я считаю, что выступили мы достойно.

 

Сейчас Локомотив усилили новички. Легко ли с ними уживаться, нет проблем с сыгранностью?

- На данный момент уже нет. Конечно же, еще надо дорабатывать, но в принципе уже прошло достаточно времени. За счет ситуации в Украине у нас получилось много тренировок, на которых мы уже приходим к какому-то единому мнению с этими игроками.

 

Какие цели на этот сезон в Экстра Лиге?

- Для Локомотива цель только одна – это первое место

 

 

Пресс-служба "Экстра-лиги"

Просмотров: 970 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz